Costco ограничила число покупателей в своих магазинах

С начала апреля сеть универсальных магазинов Costco ввела ограничения на вход покупателей в свои торговые точки. Так как доступ в магазины сети обычно осуществляется по годовым членским карточкам, то с целью ограничения числа покупателей в помещении на одну такую карточку теперь разрешается проходить только двум человекам (раньше на одну карточку могли пройти несколько членов семьи, включая детей).

В магазинах сети, даже самых крупных, количество одновременно находящихся в помещении покупателей будет ограничено, а вход будет разрешен в порядке очереди, в которой следует стоять, соблюдая правила «социального дистанцирования». Кроме того, сокращены часы работы магазинов – с понедельника по пятницу они будут закрываться в 6:30 вечера.

Для покупателей в возрасте 60 лет и старше для посещения магазинов установлены специальные утренние часы – с 8 до 9 утра три раза в неделю, в понедельник, вторник и среду. И независимо от возраста введено ограничение на покупки таких пользующихся повышенным спросом товаров первой необходимости, как туалетная бумага, дезинфицирующие жидкости и салфетки и бутилированная вода. Представитель компании также подтвердил, что магазины не будут принимать назад «недавно приобретенные в больших количествах» указанные товары.

Аналогичные меры предпринимаются и другими крупными розничными торговцами – например, сетью магазинов хозяйственных товаров Home Depot.

Новости региона

Все новости