Толлы за проезд по шоссе и мостам отменили

Может показаться, что у водителей автомобилей дела идут все лучше и лучше, несмотря на эпидемию коронавируса. Цены на бензин падают, пробки на дорогах исчезли, а теперь еще в ряде мест приостановили сбор платы за проезд по мостам, туннелям и шоссе (толлы).

В графстве Хэррис (Техас) временно отменили сбор толлов за проезд по проходящим через графство шоссе. В Сан-Франциско отменили толлы за проезд по экспрессным полосам междуштатных шоссе I-680 и I-580 и штатному шоссе 237. На острове Хилтон-Хед (Южная Каролина) перестали взимать плату за проезд по пересекающему весь остров шоссе Cross Island Parkway. И на находящемся в частном владении мосту Dingmans Ferry Bridge, перекинувшемся через реку Делавэр, перестали собирать толл в $1 для водителей,  совершающих поездки между Пенсильванией и Нью-Джерси. Во всех упомянутых случаях отмены толлов ставили своей целью, скорее всего, не поощрение поездок или  сокращение расходов водителей в этой трудной экономической ситуации, а заботу о здоровье сборщиков толлов.   

И, конечно же, меньше всего заботилась о финансовом благополучии водителей администрация Портового управления Нью-Йорка и Нью-Джерси, в ведении которого находятся многие мосты и туннели региона, приостановив сбор толлов через мост Джорджа Вашингтона через реку Гудзон и туннели Линкольн и Холланд под ней. Но водителям все же придется оплатить проезд – или через EZ-Pass, или чеком, отправленным по адресу регистрации автомашины.    

Целый ряд других агентств, занимающихся сбором толлов, полностью переходят на электронную систему взимания платы за проезд. Это уже сделали на таких крупных шоссейных дорогах, как NY State Thruway, Pennsylvania Turnpike, Garden State Parkway, New Jersey Turnpike, а также на шоссе Флориды, проезд по которым платный.

Новости региона

Все новости