К лету почта может закрыться

Мы получили почту на прошлой неделе в среду. Я хорошо запомнила этот день, потому что с тех пор наш почтальон еще не появлялся. В такой же ситуации оказались миллионы ньюйоркцев в разных районах города: почтовая служба США может стать еще одной жертвой эпидемии коронавируса.

К лету почта может закрыться

Все больше почтальонов заболевают, при этом руководство почтовой службы не только не признает ситуацию критической, но и запретило своим сотрудникам общаться с прессой. О том, что их коллеги больны, люди узнают либо от представителей профсоюза, ли­бо из групповых чатов.

— Руководство об этом широко не объявляет, чтобы люди не паниковали и по-прежнему выходили на работу, — говорит сотрудница одного из офисов в Бронксе. — Требуют, чтобы мы работали даже при наличии «всего лишь легких симптомов». При этом выдают нам всего лишь по одной маске и одной паре перчаток на несколько дней. А работать приходится гораздо больше, так как мы подменяем теперь наших заболевших коллег. В отделении постоянная ротация. Например, сегодня я обслуживаю «свой» район, завтра иду на другую «территорию», послезавтра работаю за еще одного приболевшего коллегу. То есть, жители «моего» района получат почту в лучшем случае через несколько дней.

В обычный день в районном почтовом отделении 10-15 человек занимаются сортировкой конвертов и посылок, примерно 50 человек развозят посылки на грузовиках и еще 35-40 человек разносят почту по домам. Сейчас в городских отделениях количество сотрудников сократилось почти вдвое.

Ситуация вышла из-под контроля почтовой администрации, когда жители района Кингс­бридж, что в северном Бронксе, обратились к Джеффри Динови­цу, представителю 81-го округа в Ассамблее штата Нью-Йорк (в округ входят Кингсбридж, Нор­вуд, Ривердейл, Ван Кортландт Виллидж, Уэйкфилд и Вудлон). Выяснилось, что почту так же нерегулярно получают жители Манхэттена, Бруклина и Квинса. Джеффри Диновиц, в свою очередь, подключил к решению проблемы члена городского совета Эндрю Коэна и члена Палаты представителей США от штата Нью-Йорк Элиота Энгеля. «Нам нужно защитить почтовых работников и проследить за тем, чтобы люди могли без перерывов получать по почте чеки, лекарства и так далее», — написал Диновиц от имени всех троих политиков в своем «Твит­тере».

Член сената штата Брэд Хойлман также сказал, что его офис направил десятки жалоб на внезапную остановку работы почты: «Я обеспокоен тем, что ситуация ухудшается. Особенно это важно для пожилых людей, которые сидят дома и не могут сами сходить в почтовый офис. Мы знаем, что наши почтовые работники являются одной из групп, которые находятся на «переднем крае». Я надеюсь, что их обеспечат необходимыми средствами защиты».

На прошлой неделе Ракхон Ким, 50-летний почтальон в Бронксе, умер от осложнений, связанных с коронавирусом. Вскоре после этого руководство USPS заявило, что все-таки приняло новые правила, требующие от сотрудников носить маски и перчатки. Но профсоюз работников почты уверяет, что при этом людям не были выданы в полном объеме средства защиты, очищающие спреи, мыло, а офисы не дезинфицируют так, как это необходимо.

Между тем руководство USPS пожаловалось на отсутствие денег и пригрозило закрыться летом, если не получит помощь от правительства. Один из основных источников доходов (до 60%) — рассылка рекламных сообщений — сейчас иссяк, так как все бизнесы закрыты и никто не рассылает флаеры и рекламные журналы.

Пока же руководство просит денег у правительства, люди сидят без чеков, без лекарств, без посылок, отправленных USPS. Если вы давно не получали адресованную вам почту, позвоните в ваше почтовое отделение и поинтересуйтесь, когда можно прийти и забрать ее лично — или когда же вам ее наконец доставят. Если вы получаете по почте счета по кредитным картам магазинов, то, чтобы не пропустить день выплаты, зарегистрируйтесь на сайте магазина и оплачивайте счета онлайн.

Новости региона

Все новости