Джек Ма жертвует маски и комплекты для тестирования на коронавирус

Китайский миллиардер Джек Ма, основатель и один из руководителей межнациональной технологической и торговой компании Alibaba, объявил о намерении отправить в дар Соединенным Штатам миллион защитных масок и 500 000 комплектов для тестирования на коронавирус.

«Исходя из опыта, приобретенного моей страной, можно с уверенностью сказать, что быстрое и точное тестирование и необходимое персональное защитное оборудование для медицинского персонала являются наиболее эффективными средствами для предотвращения распространения вируса, - заявил Джек Ма. – Мы надеемся, что наш дар поможет американцам в их борьбе с эпидемией».

Китай является самым крупным в мире поставщиком защитных масок. Но когда в стране разразилась эпидемия коронавируса, власти запретили экспорт масок и даже стали импортировать их из других стран, одновременно резко нарастив их производство.  

Ма подарил миллион масок Японии и намерен отправить столько же масок в Иран. Кроме того, 1,8 миллиона масок и 100 000 комплектов для тестирования будут отправлены в страны Европы, наиболее пострадавшие от пандемии, включая Бельгию, Италию и Испанию.

Свое заявление Ма закончил словами Бенджамина Франклина, одного из отцов-основателей Соединенных Штатов: «Вместе мы победим, разъединенными мы проиграем».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру