Карантин привел к росту спроса на марихуану

В результате эпидемии коронавируса миллионам людей пришлось отказаться от посещения баров, ресторанов, театров и других «увеселительных» заведений. Но для некоторых магазинов, торгующих марихуаной и другими продуктами из «травки», эпидемия обернулась ростом их доходов.

Одни любители каннабиса запасаются им впрок из опасения введения карантина, а другие, живущие там, где карантин уже введен, используют «травку» для облегчения стресса, вызванного карантином. В Нью-Йорке, Сан-Франциско и Палм-Спрингс (Калифорния) распределители марихуаны (диспенсарии)  объявлены «принципиально важными» бизнесами, которые могут оставаться открытыми даже во время карантина.

Многие диспенсарии стараются приспособиться к новой ситуации, расширяя доставку заказов своих товаров. В Калифорнии онлайновый поставщик марихуаны Eaze сообщил о росте числа заказов на 38% по сравнению со средним прошлогодним показателем. В целом по штату во вторую неделю марта число заказов увеличилось на 66% по сравнению с первой неделей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру