Американцы верят в быстрое восстановление экономики

Во второй половине марта CBS News провел опрос, показавший резкое изменение мнения американцев об экономике США. Только 27% из 2190 ответивших посчитали, что она находится в хорошем состоянии, а 61% - что в плохом.

Три месяца назад, в декабре 2019 года, оценки были 59% и 30% соответственно. Но на вопрос, способна ли экономика быстро восстановиться, 58% против 42% американцев, представляющих все возрастные группы, ответили оптимистически. И, как обычно, есть партийные разногласия по этому вопросу. На быстрое восстановление экономики надеются 80% республиканцев, 56% независимых и лишь 44% демократов. 47% американцев, включая большую долю зарабатывающих от 50 000 долларов в год, заявили, что недавнее падение фондового рынка повлияло на их личное финансовое положение. И тем не менее они сохраняют оптимизм относительно способности экономики восстановиться.
Опрос также показал, что 28% работающих полный или неполный рабочий день американцев «очень» и 26% «в некоторой степени» обеспокоены тем, что они сами или кто-либо из членов их семьи могут потерять работу или им значительно сократят количество рабочих часов.

Новости региона

Все новости