В связи с эпидемией предприятия перепрофилируются на выпуск продукции для нужд здравоохранения

Если автомобильные заводы перепрофилируются на выпуск вентиляторов для легких, то почему бы другим отраслям не поискать свое место в общей борьбе с коварным вирусом? Эта идея вдохновила работников нескольких бруклинских предприятий ликеро-водочной индустрии. Там решили использовать запасы алкоголя для производства дезинфицирующей жидкости для рук, в которой сейчас остро нуждаются в госпиталях и клиниках.

«Крепкие напитки расходятся плохо из-за того, что закрылись рестораны и бары, – говорит основатель Greenhook Ginsmith 39-летний Стивен Дианджело. – Поэтому мы охотно откликнулись, увидев возможность внести свой вклад в борьбу с эпидемией. Помню, когда я рос, бабушка и дедушка рассказывали истории о Второй мировой войне, когда они работали на военных предприятиях. Теперь наступила моя очередь».

Greenhook Ginsmith уже выпустил 4200 галлонов дезинфицирующей жидкости для госпиталей в Бруклине.

Аналогичную продукцию по рецептам Всемирной организации здравоохранения делает сейчас вместо джина New York Distilling Company в Вильямсбурге.

«Нам не платят за это, но мы сумели выкроить немного денег из нашего бюджета на этот проект», – отмечает владелец этого бизнеса Билл Поттер. Он заплатил из собственного кармана за глицерин и бутылочки. Первая партия – 3 тыс. штук – уже выпущена. Поттер родился и вырос в Бруклине. «Я привык к тому, что ньюйоркцы всегда помогают друг другу, – сказал он. – Пусть и сейчас каждый сделает хоть немного для других».              

Новости региона

Все новости