Amazon наймет 100 тыс. новых работников из-за эпидемии COVID-19

Компания Amazon приостанавливает пересылку потребителям в США и Великобритании неприоритетных товаров, чтобы сосредоточиться на удовлетворении возросшего спроса на предметы бытовой химии и медицинские принадлежности, вызванного эпидемией коронавируса.

Amazon наймет 100 тыс. новых работников из-за эпидемии COVID-19

«Дефицита названных товаров в создавшейся ситуации допустить нельзя», - заявил представитель компании. Особые меры принимаются для того, чтобы, во-первых, договориться с производителями и быстро пополнить собственные запасы, а во-вторых, оперативно переправить их заказчикам.

Распоряжение вступило в силу в минувший вторник (17 марта) и продлится до 5 апреля. С возможностью пролонгации, если потребуется.

Товары в пути, заказанные до даты отсечения, будут доставлены в установленные сроки.

В стремлении обеспечить максимально быструю доставку приоритетных товаров Amazon наймет дополнительно 100 тыс. новых работников; минимальная почасовая зарплата на предприятиях компании в Америке увеличивается с $15 до $17. Похоже, что все это — антикризисные меры, никаких гарантий, что вновь созданные места сохранятся после окончания эпидемии, компания не дает. То же верно в отношении роста почасовой зарплаты.

Попутно компания принимает экстренные меры, чтобы уберечь от инфекции собственных работников. А тем, кто заболел, оплачивает больничные.

Новости региона

Все новости