В США стартует налоговый сезон

Налоговое управление США (IRS) подтвердило, что начнет принимать налоговые декларации за 2019 г. от частных лиц уже 27 января.

В США стартует налоговый сезон

Крайний срок подачи деклараций — среда, 15 апреля. Управление предполагает обработать в этом году порядка 150 млн форм, заполненных гражданами. В смысле налогов американцы достаточно осмотрительны, и большинство отправляют свои декларации задолго до апрельской финальной даты.

То, что «налоговый сезон» начинается так рано, объясняется очень просто: IRS оставляет себе время на устранение возможных собственных сбоев и недоработок, а также дает гражданам второй шанс исправить ошибки в декларациях, допущенные, в частности, из-за недоучета изменений, внесенных в налоговые уложения недавними реформами.

IRS подчеркивает: декларации могут быть отправлены и до 27-го числа, но обработка их начнется только в этот день. Управление призывает граждан подавать декларации в электронной форме. Таким образом и возврат они получат быстрее.

За любыми справками круглосуточно можно обращаться к сайту IRS.gov, там же можно будет уладить любые проблемы с уплатой налогов.

Новости региона

Все новости

Популярно в соцсетях