В Нью-Йорке предложили ввести бесплатный проезд в праздники

Член городского совета Джастин Бреннан, представляющий избирательный округ Южного Бруклина, внес на обсуждение совета резолюцию, в которой транспортному управлению метрополии (MTA) предлагается ввести бесплатный проезд в метро и на автобусах в дни общенациональных праздников.

Бреннан упомянул шесть таких праздников – Рождество, Новый год, День памяти, День независимости, День труда и День благодарения. Во время этих праздников пользование общественным транспортом существенно снижается.

«Всем владельцам автомашин нравятся правила, по которым на время праздников отменяется плата за парковку, и поэтому было бы справедливым распространить подобного рода льготу и на тех ньюйоркцев, которые пользуются общественным транспортом», - заявил Бреннан.  

Бреннан уверен в поддержке большинства своих коллег по горсовету, но эта необязательная к исполнению резолюция вряд ли найдет отклик в остро нуждающемся в средствах транспортном агентстве. «Подобного рода предложение заставит агентство прибегнуть к сокращению маршрутов и увольнениям персонала, чтобы восполнить потерю более 8 миллионов долларов в день в дни праздников», - заявил представитель MTA.

Новости региона

Все новости