Лампы накаливания не будут заменяться

Администрация президента Трампа предприняла еще один шаг в направлении дерегулирования действий федерального правительства.

Министерство энергетики объявило о закрытии программы постепенного отказа от использования для освещения ламп накаливания и перехода на светодиодные (LED) лампы.

В заявлении министерства говорится, что это решение «оставит за американцами, а не за федеральной администрацией, право решать, каким образом им освещать их дома и бизнесы». Хотя светодиодные лампы требуют при той же мощности гораздо меньше электричества, чем лампы накаливания, но, утверждается в заявлении министерства, их более высокая стоимость «превысит экономию, которую потребители могли бы получить за счет сокращения величины потребляемого электричества».

Однако организации защитников окружающей среды оспаривают это утверждение. «Отказ от этой экологической программы обернется финансовыми потерями для налогоплательщиков, сделает американские бизнесы менее конкурентоспособными, создаст угрозу занятости и инновациям и затормозит наши усилия по борьбе с потеплением климата, - говорится в заявлении некоммерческой организации Environmental Entrepeneurs. – Переход на светодиодные лампы мог бы сократить на миллионы тонн поступление в атмосферу двуокиси углерода – основного элемента парниковых газов».

Новости региона

Все новости