Политэкономия от Рашиды Тлаиб: Богатые свои деньги присвоили

Вновь избранный депутат нижней палаты Конгресса, демократ Рашида Тлаиб от Мичигана – американка первого поколения, дочь палестинских арабов-иммигрантов. Она уже вошла в историю как автор гениального афоризма: «Я восторгаюсь палестинским народом, который искупил грехи европейцев, устроивших Холокост, отдав евреям свои родные земли».

Политэкономия от Рашиды Тлаиб: Богатые свои деньги присвоили
Рашида Тлаиб

Первому и всем последующим поколениям сионистов, уверен, было интересно узнать о самопожертвовании таких гуманистов, как Мухаммад Амин аль-Хусейни, муфтий Иерусалима, Ясир Арафат, Жорж Хабаш. И всех их многочисленных последователей.

По части политэкономии Тлаиб произносит столь же запоминающиеся сентенции. Но не свои – чужие. Барака Обамы или Элизабет Уоррен. Выступая перед единомышленниками в Детройте, Тлаиб заявила: «Богатые свои деньги не заработали, а присвоили. Внесенный мной законопроект перенаправит их в иное русло».

На данном этапе Тлаиб имеет в виду активы, приобретенные благодаря «мошеннической налоговой реформе республиканцев».

«Это были деньги налогоплательщиков, общие деньги, принадлежавшие всем нам. Что мы с ними делаем? Возвращаем тем, кто их заработал, - простому народу». Семьям с годовым доходом менее $100 тыс. конгрессвуман обещает бонус в $6 тыс.

Та же логика, понятно, применима к евреям, которые «незаконно присвоили» земли ее благородных палестинцев. Если те все же решат, что они сионистам ничего добровольно не отдавали.

Новости региона

Все новости

Популярно в соцсетях