"Форд" увольняет 10% своего административного персонала

В ходе глобальной структурной реорганизации автостроительная компания "Форд" намерена ликвидировать около 7000 рабочих мест - около 10% своего административного персонала. Это позволит компании сэкономить около 600 млн долларов в год.

В течение двух месяцев потеряют работу около 800 работников филиалов "Форда" в США. В прошлом году 1500 членов административного персонала добровольно уволились из компании. Ряд работников админперсонала были переведены на другую работу.

В письме к работникам компании исполнительный директор Джим Хэккет пояснил, что целью реструктуризации является "уменьшение бюрократии", что сделает "Форд" "более плоским", имея в виду, что вместо ныне существующих 14 уровней менеджмента останется только 9. Хэккет пообещал, что проводимая сейчас "массивная структурная реорганизация", которая обойдется компании в 11 млрд долларов, в будущем существенно улучшит финансовые показатели компании.  

Прибыль "Форда" в последние годы сократилась. Отделения компании в Северной Америке продолжают приносить доход (главным образом благодаря очень популярному в США и Канаде пикапу F-150), но многие зарубежные филиалы компании работают в убыток.

Новости региона

Все новости