«Амазон» внедрит новый метод сокращения выбросов в атмосферу

Компания "Амазон", крупнейший в мире онлайновый торговец, объявила о разработке новой программы доставки купленных у неё товаров. 

Программа, названная «День «Амазона» (Amazon Day), позволит подписчикам элитного клуба клиентов Amazon Prime выбрать один день недели для одноразовой доставки всех приобретённых за неделю товаров. Участие в программе будет добровольным.

Группирование доставляемых товаров поможет компании сократить выброс в атмосферу содержащих окись углерода и другие вредные вещества выхлопных газов от доставочных автомашин. Кроме того, все заказанные за неделю товары могут быть упакованы в один ящик, что сократит объём упаковочных материалов. Покупатели смогут добавлять товары в группу доставки вплоть до двух дней до выбранного ими дня доставки. Если какой-то товар необходим немедленно, покупатели смогут отобрать его из недельной группы и попросить доставить его быстрее.

Новая программа является частью плана компании к 2030 году сократить на 50% выброс так называемых "парниковых газов", который связан с доставкой купленных у неё товаров. Недавно "Амазон" инвестировала 700 млн долларов в компанию Radian, которая обещала в 2020 году начать поставлять грузовики и вэны на электрической тяге. "Амазон" также провела в своих складах испытания автопогрузчиков, работающих на водородных топливных элементах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру