Банк Wells Fargo готовит новые увольнения

Третий по капитализации американский банк Wells Fargo, активы которого составляют 1,9 триллиона долларов, планирует в ходе реорганизации в течение трех лет сократить число своих работников на 5-10 процентов. В настоящее время в банке заняты 265 тыс. работников, так что потерять работу могут от 13 250 до 26 500 человек.

"Мы продолжаем курс преобразований в нашем банке, направленных на предоставление нашим клиентам самых передовых и дружественных по отношению к ним продуктов и услуг, - говорится в пресс-релизе, обнародованном исполнительным директором банка Тимом Слоэном. - Сокращение будет проводиться как за счет перемещения сотрудников, так и за счет естественной убыли рабочей силы - выхода на пенсию или добровольного увольнения ".

По мнению Слоэна, главной предпосылкой для проведения реорганизации являются изменения в предпочтениях клиентов банка, включающие всё расширяющееся использование "самообслуживания" с помощью цифровых  программ и Интернета.

В последние два года банк сотрясали скандалы, связанные с нечестной практикой в отношениях с клиентами. В частности, служащие отделений банков открыли миллионы фальшивых счетов без ведома клиентов с целью выполнить предписанные руководством квоты. Кроме того, были обнаружены проблемы в предоставлении займов, моргиджей и управлении частными капиталами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру