Малый бизнес уверен в будущем

Согласно опросу, проведенному Национальной федерацией независимых бизнесов (NFIB), так называемый "индекс оптимизма малого бизнеса" в августе достиг 108,8 балла - на 0,9 балла больше, чем в июле, и самый высокий показатель за все 45 лет его регистрации. Предыдущий рекорд - 108 баллов - был зафиксирован в 1983 году, втором году пребывания в Белом доме президента Рональда Рейгана.

Индекс оптимизма малого бизнеса составляется на основании 10 компонентов, включая ответы на такие вопросы, как планы по увеличению найма работников, величины капитальных вложений в бизнес и торгово-производственных запасов, ожидаемое улучшение экономической ситуации и роста объёма продаж, имеющиеся в настоящее время объём торгово-производственных запасов и число вакансий.

В пресс-релизе по результатам опроса отмечается, что проведенное республиканским большинством в Конгрессе и администрацией президента Дональда Трампа сокращение налогов и отмена государственного регулирования в ряде областей способствовали росту объема продаж, увеличению найма работников и инвестиций в бизнес.

"Приведенные сегодня грандиозные показатели подтверждают то, что я слышу каждый день от владельцев малых бизнесов: их бизнесы процветают, - заявила на пресс-конференции, посвященной публикации пресс-релиза, президент и исполнительный директор NFIB Хуанита Дагган. - Следуя за изменениями в налоговой сфере и государственном регулировании, малые бизнесы изменяют свои планы по расширению, найму работников и инвестициям".  

Малые бизнесы были ключевым элементом экономических реформ президента Дональда Трампа. Во втором квартале текущего года рост экономики Соединенных Штатов составил 4,2% - самый высокий показатель за последние четыре года.

Новости региона

Все новости