Amazon создаёт собственную сеть доставки товаров

Товары, купленные на сайте крупнейшего в стране и в мире интернетовского торговца Amazon, обычно доставляются либо на фургонах частной почтовой службы UPS, либо не имеющими отличительных знаков автомобилями, либо на тележках почтальонов Почтового ведомства США. Но теперь этот порядок может измениться. Компания объявила о намерении привлечь к доставке своих товаров частных предпринимателей по всей стране. Каждому лицу, желающему открыть доставочный бизнес, Amazon предоставит в аренду вэны с логотипом компании, продаст фирменную униформу для водителей и окажет поддержку в развитии и расширении бизнеса. По мнению компании, для открытия бизнеса понадобится не более 10 тыс. долларов, что делает его доступным практически для всех желающих.

Новая система доставки, считают в компании, поможет покупателям следить за движением их заказов по маршруту доставки, а при необходимости связаться с водителем или изменить место, где товар должен быть оставлен. Всё это сегодня невозможно, если товары доставляются традиционной почтой.

Представитель компании подчеркнул, что новая система доставки устремлена в будущее и позволит поддержать постоянно расширяющийся объем онлайновых покупок.

Новости региона

Все новости