Доход свыше $100 000 считается в Сан-Франциско "низким"

Семейный годовой доход в $117 400 в большинстве крупных городов страны поместит эту семью в категорию "высокодоходных". В Нью-Йорке получатели такого дохода даже попадут в категорию "верхний средний класс". Но только не в Сан-Франциско! Департамент жилого фонда и городского строительства ещё раз подтвердил репутацию Сан-Франциско как самого дорогого для проживания города в стране, приняв решение пересмотреть сетку доходов и отнести семью из четырех человек (двое взрослых и двое детей) с годовым доходом в $117 400 к категории "семья с низким доходом". А доход в $73 300 поставит семью на ещё более низкую ступеньку - "семья с очень низким доходом". Это не только самый высокий в стране индикатор низкого дохода, но и представляет собой рост в 10% по сравнению с прошлым годом. 

Так как размеры семейного дохода определяют права семьи на участие в программе доступного жилья, это увеличение привлечет в программу большее число людей. Эксперты считают, что эти изменения вряд ли приведут к облегчению проблемы доступного жилья, нехватка которого является хронической в этом регионе, где за последний год медианная цена жилого дома подскочила в некоторых районах Сан-Франциско и в окружающих его графствах на 25%.

"Это только демонстрирует тяжесть проблемы, с которой сталкивается рынок жилья, - говорит Эми Фишман, исполнительный директор некоммерческой организации "Жилищно-строительная ассоциация Северной Калифорнии". - Калифорния нуждается в дополнительном миллионе единиц доступного жилья для людей с очень низкими и экстремально низкими доходами, которые больше всего страдают в нынешней ситуации".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру