Новые фильмы 6 – 12 мая 2022

Новые фильмы 6 – 12 мая 2022
Фото: Unsplash.

Peace by Chocolate

2022. Канада. Драма. Режиссер Джонатан Кейсер. В главных ролях: Хэйтем Али, Айхам Абу Аммар, Яра Сабри.

Молодой сирийский беженец после того, как шоколадная фабрика его отца была разрушена, изо всех сил пытается приспособиться к жизни в маленьком канадском городке. Он не знает, какое принять решение: следовать своему призванию стать врачом или сохранять опыт и наследие семьи в производстве шоколада.

Doctor Strange in the Multiverse of Madness

2022. США. Фильм ужасов. Режиссер Сэм Рэйми. В главных ролях: Бенедикт Камбербэтч, Элизабет Олсен, Чиветель Эджиофор.

Этот фильм — продолжение таинственных приключений Доктора Стрэнджа. В новых мистических мирах он, как всегда, противостоит могущественным врагам...

Happening

2021. США. Драма. Режиссеры: Эрика Лечче, Лиз Спруэлл. В главных ролях: Адриан Уоллер, Бен Вимер, Луэль Сеньорес.

Франция, 1963 год. Энн — способная молодая студентка, у нее блестящее будущее. Когда она забеременела, то увидела возможность закончить учебу и изменить свою жизнь. С приближением выпускных экзаменов и рождением ребенка она понимает, что рискует многим...

In Front of Your Face

2021. Южная Корея. Драма. Режиссер Хон Сан-су. В главных ролях: Ли Хе-ён, Квон Хэ-хё, Чо Юн-хи.

Женщина из глубокой корейской провинции гостит в столице страны у своей сестры, которая живёт в небоскрёбе. Появляется друг сестры — кинорежиссер, с которым она охотно проводит время, но отказывается сниматься в его картине.

Operation Mincemeat

2021. США, Великобритания. Драма. Режиссер Джон Мэдден. В главных ролях: Руфус Райт, Мэттью Макфэдиен, Руби Бенталл.

Два офицера разведки во время Второй мировой войны используют неизвестное тело и фальшивые документы, чтобы перехитрить немецкие войска...

The Ravine

2021. США. Триллер. Режиссер Киони Ваксман. В главных ролях: Эрик Дэйн, Тери Поло, Питер Фачинелли.

Жители небольшого городка обычным утром в будний день узнают, что Рейчел Тернер и ее сына Эвана жестоко убили. Еще через некоторое время в машине на дне ущелья находят ее мужа, покончившего с собой...

Shepherd

2021. Великобритания. Фильм ужасов. Режиссер Расселл Оуэн. В главных ролях: Кейт Дики, Том Хьюз, Джэми Мари Лири.

Эрик, убитый горем, после загадочной смерти жены уезжает на удаленный безлюдный остров. Однако тихое уединение в идеальном на первый взгляд убежище оборачивается настоящим кошмаром. Мстительные духи острова не дают успокоить тайны прошлого, заставляя Эрика разобраться с собственными проблемами.

Lux Aeterna

2019. Франция. Триллер. Режиссер Гаспар Ноэ. В главных ролях: Беатрис Даль, Шарлотта Генсбур, Эбби Ли.

Сюжет этого фильма — посвящение кинематографу, моде и современной музыке. Герои фильма участвуют в гипнотическом путешествии длиной в один съемочный день в причудливых декорациях. Здесь главная героиня — актриса — сталкивается с собственными демонами и жертвами моды.

The Twin

2022. Финляндия. Фильм ужасов. Режиссер Танели Мустонен. В главных ролях: Тереза Палмер, Стивен Кри, Барбара Мартен.

Молодая семья переезжает в сельскую глубинку, чтобы восстановить силы и позабыть о недавней трагедии. Вместо тишины и спокойствия их ждет настоящий кошмар. Их сын Элиот начинает как-то странно себя вести. Он говорит, что по ночам ему является некое потустороннее существо. Мать Элиота вынуждена вступить в отчаянную схватку за душу своего ребенка. Удастся ли ей разгадать страшную тайну, пока не стало слишком поздно?..

This Much I Know to Be True

2022. Великобритания. Документальный фильм. Режиссер Эндрю Доминик.

Фильм рассказывает о творческих отношениях музыкантов Ника Кейва и Уоррена Эллиса. В картине использованы песни из двух последних студийных альбомов Ghosteen и Carnage.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №17 от 29 апреля 2022

Заголовок в газете: Новые фильмы 6 – 12 мая 2022

Новости региона

Все новости