Новые фильмы 15 – 21 октября 2021

Новые фильмы 15 – 21 октября 2021
Фото: Unsplash.

Halloween Kills

2021. Великобритания, США. Фильм ужасов. Режиссер Дэвид Гордон Грин. В главных ролях: Джейми Ли Кёртис, Джуди Грир, Энди Мэтичак.

Женщины семьи Строуд - Лори, Карен, и Эллисон - наконец-то поймали Майкла Майерса в ловушку и оставили умирать в подвале их дома. Раненая Лори отправляется в больницу, уверенная в том, что ее преследователь наконец-то мертв. Но Майклу удается освободиться, и его кровавая расправа продолжается. Лори должна справиться с болью и снова защищаться, однако в этот раз весь город готов дать отпор неудержимому монстру. Зло должно умереть…

The Last Duel

2021. США, Великобритания. Драма. Режиссер Ридли Скотт. В главных ролях: Джоди Комер, Мэтт Дэймон, Бен Аффлек.

Жан де Карруж, нормандский рыцарь, по возвращении с войны узнает, что Жак Ле Гри, сосед и соперник, изнасиловал его жену Маргарит. У Ле Гри обнаружились сильные союзники, словам женщины никто не верит, и Жан де Карруж обращается за помощью лично к королю Франции Карлу VI...

Bergman Island

2021. Франция, Бельгия, Германия, Швеция, Мексика. Драма. Режиссер Миа Хансен-Лёв. В главных ролях: Вики Крипс, Миа Васиковска, Тим Рот.

Парочка американских кинематографистов приезжает на шведский остров Форё, где жил и умер знаменитый режиссер Ингмар Бергман. Они собираются писать сценарии, но постепенно грань между реальностью и вымыслом начинает стираться – так, как это было в фильмах самого Бергмана...

The Blazing World

2021. США. Приключенческий фильм. Режиссер Карлсон Янг. В главных ролях: Бейли Льюис, Брекин Хагер, Дермот Малруни.

Молодая женщина возращается в отчий дом через много лет после того, как утонула ее сестра-близнец. Она обнаруживает, что в доме ее тянет в другое измерение, где сестра может быть все еще жива. Героиня пытается изгнать демонов, которые подталкивают ее к краю и темноте...

Wheel of Fortune and Fantasy

2021. Япония. Драма. Режиссер Рюсукэ Хамагути. В главных ролях: Котонэ Фурукава, Киёхико Сибукава, Кацуки Мори.

Три истории, объединенные темой неслучайных совпадений. В первой Миэко понимает, что преследующий ее подругу парень — бывший возлюбленный, с которым она порвала полтора года назад. Вторая история - о студентке, которая пытается отомстить профессору, получившему премию Акутагавы и одновременно не давшему ей диплом. Третья история повествует о женщине - системном администраторе, которая лишилась работы после заражения сети вирусами.

Tom Petty, Somewhere You Feel Free

2021. США. Документальный фильм. Режиссер Мэри Уортон.

Том Петти, солист американского рока, изучает свои архивы и занова просматривает 16-миллиметровые фильмы, снятые во время работы над альбомом 1994 года Wildflowers.

Luzzu

2021. Мальта. Драма. Режиссер Алекс Камиллери. В ролях: Дэвид Шиклуна, Фрида Коши, Джесмарк Шиклуна, Микела Фарруджа, Стивен Бухагиар, Удай Маклин.

Джесмарк, трудолюбивый мальтийский рыбак, стоит перед мучительным выбором. Он может отремонтировать свою дырявую “luzzu” - традиционную разноцветную деревянную рыбацкую лодку - и прожить жизнь рыбака-бедняка. Или он может списать ее в обмен на выплату страховки и вверить свою судьбу операции на черном рынке, которая направлена на уничтожение  средиземноморской рыбной промышленности...

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №41 от 8 октября 2021

Заголовок в газете: Новые фильмы 15 – 21 октября 2021

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру