Macy’s проведет парад в честь Дня благодарения в полном формате

Традиционный парад, устраиваемый гигантом розничной торговли Macy’s в честь Дня благодарения, наконец-то вернется в ноябре в полном формате. В прошлом году он был сильно усечен из-за пандемии.

Мэр де Блазио и руководство универмага выступили с заявлением, в котором, в частности, говорится, что «это зрелище вновь, как это бывало прежде, принесет ньюйоркцам много радости».

Запланирован привычный для горожан праздничный набор: движущиеся платформы, на которых выступают артисты разных жанров; гигантские надувные фигуры, плывущие в воздухе; марширующие школьные оркестры, клоуны и, конечно, непременный Санта на оленьей упряжке.

Вакцинирование против COVID-19 обязательно для персонала и волонтеров, участвующих в мероприятиях праздника. Маски тоже. От зрителей доказательств того, что они привиты, не потребуется.

В прошлом году численность процессии, начинающей движение от Сентрал-парка, была сокращена с 10 тыс. человек, как это было до пандемии, до 960. Ансамбли из школ и колледжей не шагали в колоннах. Упор был сделан не на живое зрелище, а на показ для телевизионной аудитории. Нынче все должно быть иначе.

«Мы в восторге от того, что возвращаемся в русло нашей любимой праздничной традиции, которую будут приветствовать на улицах Нью-Йорка и в домах телезрителей по всей стране», – подчеркнул исполнительный директор этого мероприятия Уилл Косс.

95-й по счету парад Macy’s пройдет 25 ноября. Он будет транслироваться по сети NBC с 9 утра до полудня.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Параду – быть!

Новости региона

Все новости