Homecoming Week: в августе в каждом из пяти боро Нью-Йорка пройдут концерты

В августе в каждом из пяти боро Нью-Йорка пройдут концерты в рамках так называемой Homecoming Week. Цель – дать возможность ньюйоркцам немного расслабиться после тревог пандемии и порадоваться лету.

Начнется неделя в Бронксе концертом на Орчард-бич 16 августа. Организатором выступает Универсальный музей хип-хопа. Его основатель Роки Букано на пресс-конференции рассказал, что в программу будут включены выступления исполнителей в самых разных стилях – хип-хоп, латино, фристайл, R&B. Букано надеется, что концерт принесет жителям Бронкса «единение, мир и любовь».

За Бронксом последует Статен-Айленд (17 августа). Зрителей приглашают на бейсбольный стадион Richmond County Bank Ballpark.

В Бруклине местом проведения концерта будет помещение Brooklyn Army Terminal (19 августа), а в Квинсе – исторический теннисный стадион в Форест-Хиллз (20 августа).

Но самое заметное событие – концерт на Большой лужайке Сентрал-парка 21 августа. Планируется участие звезд первой величины. В их числе Брюс Спрингстин, Пол Саймон, Дженнифер Хадсон.

«Это будет грандиозный момент для города, – подчеркнул мэр де Блазио. – Он знаменует наше возрождение, наше возвращение к нормальной жизни». Де Блазио сравнил предстоящее событие по значимости с музыкальным фестивалем в Вудстоке, который состоялся в 1969 году и вошел в историю.

Подробности всех мероприятий недели можно найти на сайте homecoming2021.com.

Из культурных событий меньшего масштаба заслуживает внимания бесплатный концерт, который устраивают 13 августа в 6:30 вечера артисты Regina Opera – оперного коллектива, частично субсидируемого городским управлением по делам культуры. Концерт пройдет в Бруклине, в районе Бей-Ридж, перед Brooklyn Harvest Market (8102 3rd Avenue).

В программе произведения Верди, Пуччини, Бизе и других композиторов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: «Это будет грандиозный момент для города»

Новости региона

Все новости