«Щелкунчик» станцуют на автобусной станции

Исполнительское искусство стало одной из многих жертв пандемии коронавируса. Представления в драматических и оперных театрах отменялись одно за другим.

Но вместо того, чтобы полностью отменить все представления в предстоящий праздничный сезон, балетная труппа Сан-Диего (Калифорния) решила поддержать традицию исполнять на Рождество канонический балет «Щелкунчик» на музыку Петра Ильича Чайковского. Однако танцевать артисты балета будут не на сцене своего театра, а в одном из коридоров расположенной на полуострове Point Loma автобусной станции «Либерти». Наблюдать за продолжающимся около часа представлением можно будет прямо из припаркованных перед зданием станции автомобилей (имеется 30 мест для парковки). Администрация станции рекомендовала будущим зрителям принести с собой раскладные стулья и одеяла, чтобы чувствовать себя комфортно на открытой всем ветрам площадке.

Билеты на это необычное балетное шоу, которое состоится днем во время двух уикендов в конце ноября и начале декабря, можно приобрести за $99 на автомобиль или за $129 за элитное место парковки в первом ряду.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Балет «навынос»

Новости региона

Все новости