На экранах Америки

Новые фильмы 16 - 22 августа 2019

Новые фильмы 16 - 22 августа 2019

Good Boys

2019. США. Комедия. Режиссер Джин Ступницки. В главных ролях: Джейкоб Тремблей, Молли Гордон, Уилл Форте.

История трех друзей-шестиклассников, планирующих посетить крутую вечеринку. Но прежде они должны хорошенько подготовиться, чтобы не ударить в грязь лицом. Так начинается безумное путешествие по долине Сан-Фернандо, в котором надо вернуть наркотики, украсть пиво и починить сломанного дрона — все это нужно сделать, пока родители не вернулись домой...

The Informer

2019. Великобритания. Триллер. Режиссер Андреа Ди Стефано. В главных ролях: Ана де Армас, Розамунд Пайк, Юэль Киннаман.

Три секунды — время полета пули, выпущенной из снайперской винтовки с расстояния 1500 метров. Именно столько времени остается, чтобы принять решение информатору Федерального бюро расследований, оказавшемуся в смертельной ловушке между мафией, полицией и ФБР. На кону — его семья, свобода, жизнь...

Where'd You Go, Bernadette

2019. США. Драма. Режиссер Ричард Линклейтер. В главных ролях: Кейт Бланшетт, Кристен Уиг, Джуди Грир.

У Бернадетт, очаровательной женщины и талантливого архитектора, есть все: прекрасный дом, замечательная дочь, успешный и любящий муж. Хоть она и выбивается из «безупречной» компании соседских мамаш, никто не мог представить, что в один прекрасный день Бернадетт просто исчезнет без следа. Она отправляется на поиски себя, пытаясь обрести счастье на краю света...

The Amazing Johnathan Documentary

2019. США. Документальный фильм. Режиссер Бен Берман.

В 1980-е и 1990-е в Штатах под псевдонимом Удивительный Джонатан выступал комик-иллюзионист Джон Эдвард Сзелес, который сплел в своем представлении комедию и магию. Он немало преуспел на своем поприще, но в 2000-е исчез из поля зрения: врачи диагностировали у него проблемы с сердцем и сказали, что ему остался всего год. Кто-то думал, что он умер, но Удивительный Джонатан жив, и документалист Бен Берман расследует, что с ним происходило до и после исчезновения. Проблема в том, что с Джонатаном никогда до конца не понятно, где заканчивается реальность и начинается представление.

Aquarela

2018. Великобритания, Дания, Германия, США. Документальный фильм. Режиссер Виктор Косаковский.

Главный персонаж фильма — вода, которая проходит путь от озера Байкал в России до мощного водопада Анхель в Венесуэле, через город Майами в США, охваченный ураганом «Ирма». Эта история — стихийное напоминание о том, что человек ничто в сравнении с всесокрушающей силой самого ценного природного ресурса планеты Земля.

Buñuel in the Labyrinth of the Turtles

2018. Испания, Нидерланды, Германия. Мультипликационный фильм. Режиссер Сальвадор Симо.

Париж, 1930 год. Премьера сюрреалистического фильма «Золотой век» вызывает общественный скандал. От молодого и бескомпромиссного режиссера картины Луиса Бунюэля отворачиваются не только продюсеры и меценаты, но и его соавтор, художник Сальвадор Дали. Мятежный испанец пытается найти деньги на свой новый проект — документальный фильм о беднейшем регионе страны Лас Урдес, где жизненный уклад настолько ужасен, что кажется порождением ночного кошмара. Бунюэль возвращается на родину, где встречается со своим давним приятелем, скульптором-анархистом Рамоном Асином. Надеясь помочь другу, Асин покупает лотерейный билет и… выигрывает крупную сумму денег. Бунюэль приступает к съемкам. Однако его методы работы шокируют немногочисленных единомышленников — членов съемочной группы…

Cold Case Hammarskjöld

2019. Дания, Норвегия, Швеция, Бельгия. Документальный фильм. Режиссер Мадс Брюггер.

Датский режиссер Мадс Брюггер и частный детектив из Швеции Гёран Бьёркдаль пытаются выяснить причину смерти генсека ООН Дага Хаммаршёльда. В ходе расследования они проливают свет на еще более чудовищные преступления.

The Divine Fury

2019. Южная Корея. Триллер. Режиссер Ким Джу-Хван. В главных ролях: Пак Со-джун, Ан Сон-ги, У До-хван.

Когда Ён-хо был ребенком, его отец погиб в результате несчастного случая. С тех пор парень не любит сближаться с людьми и предпочел реализоваться в боевых искусствах. Однажды он встречает священника-экзорциста, с которым ему придется наладить отношения, чтобы вместе противостоять злым потусторонним силам...

Driven

2018. Пуэрто-Рико, Великобритания, США. Комедия. Режиссер Ник Хэмм. В главных ролях: Эрин Мориарти, Ли Пейс, Джуди Грир.

Калифорния — место, где сливаются политика и большой бизнес, любимое место богатых и знаменитых. Джон ДеЛориан, плейбой и гениальный конструктор, мечтает создать самый крутой автомобиль на планете. Бунтарь до последнего вздоха, он не остановится ни перед чем ради достижения цели — подарить миру тачку на миллион.

Kingdom

2019. Япония. Драма. Режиссер Синсуке Сато. В главных ролях: Кэнто Ямадзаки, Рё Ёсидзава, Масами Нагасава.

Китай, период Сражающихся царств. Государства ведут между собой кровопролитные захватнические войны. Где-то на задворках одного из таких царств ежедневно тренируются двое сирот, мечтающих стать великими генералами. Эпические сражения, дворцовые интриги и военные перевороты... Хватит ли им сил, храбрости и безрассудства, чтобы выжить и изменить этот мир?

Ready or Not

2019. США. Фильм ужасов. Режиссеры: Мэтью Беттинелли, Тайлер Джиллетт. В главных ролях: Самара Уивинг, Адам Броди, Марк О’Брайен.

Юная невеста — теперь часть семьи своего новоиспеченного мужа, богатого, но эксцентричного рода, чтящего вековые традиции. Но кто бы мог подумать, что знакомство с родителями супруга превратится в смертельную игру, в которой все борются не на жизнь, а на смерть...

Новости региона

Все новости