Как весело провести выходные в День труда

Продлить праздник лета

«Я так хочу, чтобы лето не кончалось», - пела в свое время Алла Пугачева. Видимо, желание продлить лето свойственно не только нашим людям – американцы с удовольствием используют длинные выходные на День труда, чтобы отпраздновать окончание сезона.

Продлить праздник лета

День труда празднуется каждый первый понедельник сентября, и это национальный праздник в Америке. Традиционно длинные выходные перед началом осени – это своего рода дополнительные каникулы, в которые принято выезжать всей семьей на барбекю или ходить в гости. Кроме того, в эти дни всегда происходит много интересных мероприятий! Везде успеть – трудная задача, поэтому мы составили афишу разнообразных праздников и фестивалей на северо-востоке страны, которые наверняка понравятся всем членам семьи, независимо от возраста.

Нью-Йорк

В субботу, 31 августа, с 2 до 3 часов дня в Научном центре на Лонг-Айленде (40 Peconic Avenue, Riverhead, NY 11901) пройдет занятие для учеников среднего и старшего школьного возраста, посвященное гравитации. Дети познакомятся с теориями Ньютона и Галилея и смогут на себе испытать правила гравитации, а также построят свои гравитационные приборы, которые заберут потом с собой домой. Все удовольствие стоит 15 долларов; если же у вас есть членский абонемент центра, то бесплатно.

В этот же день с 10 часов утра до 5 часов вечера в Православной церкви Святой Троицы на Лонг-Айленде (Holy Trinity Orthodox Church of East Meadow, 369 Green Avenue, East Meadow, NY 11554) состоится ежегодный фестиваль славянской и восточноевропейской культур. С 12 до 3 часов дня будет выступать ансамбль «Барыня», в программе также катание на пони, контактный зоопарк, угощение традиционными греческими, восточноевропейскими и американскими блюдами, аукцион и лотерея с призами. Вход свободный.

31 августа и 1 сентября в поместье Филипсбург Манор (381 N. Broadway, Sleepy Hollow, NY 10591) с 10 часов утра до 5 часов вечера пройдет праздник кукурузы и осенних плодов «Корнукопия». Здесь можно будет побродить по кукурузному лабиринту, поиграть в традиционные игры времен первых колонистов, узнать, как готовили кукурузу индейцы, научиться танцевать под народную музыку и попробовать сладкую кукурузу, а также свежее разливное пиво от местных производителей. Вход 16 долларов для взрослых, 12 долларов для студентов 18-25 лет и пенсионеров от 65 лет, 8 долларов для детей от 3 до 17 лет и бесплатно для детей до 3 лет.

Если история привлекает вас настолько сильно, что вы готовы заглянуть не только на пару веков назад, но и отправиться в эпоху Ренессанса, то езжайте на Средневековый фестиваль, который проходит каждые выходные (до 6 октября) в Таксидо-парке (600 Route 17A, Tuxedo, NY 10987). Каждые суббота и воскресенье посвящены какой-то особой теме, выходные к Дню труда – это праздник «Путешественников во времени». Здесь можно познакомиться с рыцарями, подружиться с драконом и встретить средневековых колдунов, а также принять участие в конкурсе на лучший костюм. Билет для взрослого стоит $29,95, для ребенка $13, для пенсионеров и военных – $25,95. Лучше покупать онлайн заранее – так и дешевле, и не придется стоять в очереди на входе.

С 31 августа по 2 сентября на Статен-Айленде пройдет традиционная ярмарка в историческом поместье Ричмонд (441 Clarke Ave, Staten Island, NY 10306). Катание на лошадях, поделки, конкурсы, контактный зоопарк – и в дополнение ко всему перечисленному дети узнают, как отмечали приход осени их сверстники пару веков назад.

В эти же длинные выходные с 12 часов дня до 5 часов вечера на Губернаторском острове (паромы отправляются от Brooklyn Bridge Park Pier 6 и 10 South St., Manhattan 
New York Harbor, NY 11231) пройдет фестиваль одноколесных велосипедов. Этот ставший уже традиционным праздник привлекает не только профессиональных велосипедистов, но также и цирковых артистов, изобретателей и просто любителей велосипедного спорта. В программе выступления акробатов, игра в баскетбол и соревнования по сумо (все не слезая с одноколесных велосипедов!) и даже мастер-классы езды на различных велосипедах. Участие в празднике бесплатное.  

1 сентября с часу дня в заповеднике Greenburgh Nature Center (99 Dromore Road 
Scarsdale, NY 10583) можно будет покормить разных животных в контактном зоопарке. Билет стоит 8 долларов; бесплатно для обладателей абонемента заповедника.

В этот же день в зоопарке на Статен-Айленде (614 Broadway, Staten Island, NY 10310) с полудня до 3 часов пройдет занимательный мастер-класс, посвященный динозаврам. Здесь будет разбит «настоящий» археологический лагерь, где можно будет принять участие в раскопках «исторических артефактов». Также в программе презентация существующих и поныне животных, которые являются «родственниками» динозавров. Занятие бесплатное, надо только купить билет в зоопарк: 10 долларов для взрослых, 7 долларов для пенсионеров старше 60 лет, 6 долларов для детей до 14 лет, бесплатно для малышей до 2 лет.

В Музее Метрополитен (1000 Fifth Avenue, New York, NY 10028) с 2 до 4 часов дня 1 сентября пройдет необычная викторина для юных поклонников «Гарри Поттера». Надо будет найти различные артефакты, связанные с магическим миром волшебников, спрятанные в музее. Участвовать могут дети от 10 лет и старше, обязательно в сопровождении взрослых (впрочем, отдельные команды, состоящие исключительно из совершеннолетних игроков, тоже допускаются). Стоимость билета от 32,50 доллара. Если вам не удастся купить билеты, не расстраивайтесь. Такой же квест пройдет там же 14 сентября в 10:30 часов утра.

Если душа требует ярких красок, то отправляйтесь 1 сентября на Манхэттен в «Маленькую Бразилию» (West 46 Street) на национальный фестиваль. В программе  карнавал, традиционные песни, танцы и угощение.

В День труда 2 сентября от 62-го пирса (62 Chelsea Piers, New York, NY 10011) на красивом историческом круизном лайнере вас отвезут на север штата Нью-Йорк, в знаменитый парк «Медвежья гора». Лайнер отправляется в 9 часов утра, программа рассчитана практически на целый день: в парке вы пробудете около трех часов, в течение которых можно посетить местный зоопарк, погулять вдоль красивейших озер или взять напрокат велосипеды. На лайнере вам предложат шведский стол со свежеиспеченными булочками и сладостями, фруктами, пирогами, копченой семгой с каперсами и даже безглютеновыми вафлями, чай, кофе и сок. В парке же вас ожидает пикник, устроенный с помощью фермеров и рестораторов, работающих в долине реки Гудзон. В меню свиные и куриные немецкие сосиски с традиционной капустой, картофельный салат, зеленый салат с голубым сыром и засушенной клюквой и вегетарианская паста. Все это великолепие стоит 182 доллара для взрослого участника круиза и 118 долларов для ребенка.

Если же вы не желаете покидать пределы города, то в этот же день запланирована большая развлекательная программа с 12 часов дня до 5 часов вечера в Проспект-парке (101 East Drive, Flatbush, NY 11225). В списке мероприятий: актерское прочтение сказок народов Карибского бассейна, лекция о парке и знакомство с местной флорой и фауной, развлекательные игры и карусели. Участие бесплатное, за исключением катания на каруселях (2,5 доллара за одну поездку, 11,5 доллара за пять билетов).

Кстати, традиционный парад профсоюзов, посвященный Дню труда, в этом году пройдет на неделю позже – 7 сентября. Шествие начнется с пересечения 44-й улицы и 5 Авеню на Манхэттене.

Коннектикут

Детский музей Stepping Stones в Норфолке (303 West Ave., Norwalk, CT 6850) приглашает всех малышей принять участие в необычной развлекательной программе, разработанной специально для длинных выходных в этом году. С 30 августа до 3 сентября каждый посетитель музея может стать «испытателем игрушек»! Вниманию малышей предложат как традиционные, классические игрушки, так и электронные новинки или игрушки, сделанные из переработанных материалов. Стоимость участия: дети до года бесплатно, 10 долларов для пенсионеров старше 62 лет, цена билета для всех остальных - 15 долларов.

С 30 августа по 2 сентября состоится 37-й ежегодный Исторический фестиваль в Лайм-Рок-парке (Lime Rock Park, 60 White Hollow Rd., Lakeville, CT 06039). Этот праздник всегда привлекает множество автолюбителей разных возрастов – ведь это отличная возможность посмотреть на автогонки, в которых принимают участие антикварные машины! В этом году также ожидается парад ретроавтомобилей и спорткаров. Будут представлены традиционные итальянские спорткары Бугатти, Ламборгини и Феррари. Каждый год здесь чествуют одного из известных в мире автомобилей коллекционеров. В этом году такой чести удостоится Грег Рат, обладатель нескольких десятков антикварных автомобилей и мотоциклов. Билеты на фестиваль надо покупать заранее на сайте парка (стоимость зависит от того, на сколько дней вы планируете приехать и будете ли ночевать здесь же в лагере).

С 30 августа по 2 сентября состоится один из крупнейших национальных фестивалей в Коннектикуте – Греческий «Одиссей» (St. Barbara Greek Orthodox Church, 480 Racebrook Rd., Orange, CT 06477). «Живая» греческая музыка, танцы, мастер-классы по приготовлению традиционной еды и угощение этой самой едой (пироги со шпинатом, сувлаки, мусака, запеченный ягненок, греческий салат, сладости), рынок, на котором художники и дизайнеры будут продавать свои творения, игры и аттракционы для детей – все это наверняка понравится всем членам вашей семьи, независимо от возраста. Вход на сам фестиваль, а также парковка бесплатно.

Нью-Джерси

С 29 августа по 1 сентября в округе Моррис состоится ежегодный карнавал, который традиционно проходит под эгидой местной пожарной команды (Boonton High School Field, 306 Lathrop Ave, Boonton, NJ). В программе угощение, «живая» музыка, аттракционы, лотерея. В последний день карнавала в 5 часов вечера торжественно зажарят свинью, а в 10 часов вечера будет фейерверк.

C 30 августа по 3 сентября пройдет ежегодный Итальянский фестиваль (St. Bartholomew Church, 2032 Westfield Ave, Scotch Plains, NJ 07076), посвященный Святому Николаю Чудотворцу. Традиционная «живая» музыка, пицца, паста, зепполе, устрицы, кальцоне – у вас есть шанс побывать в Италии, не выезжая за пределы страны.

Если же вы больше расположены к северным странам, то 1 сентября отправляйтесь на Скандинавский фестиваль в Ваза-парке (NJ Vasa Park,1 Vasa Dr, Hackettstown, NJ 07840). Это будет совместный праздник шести народов: Швеции, Исландии, Норвегии, Дании, Финляндии и Эстонии. Если вы купите билеты заранее, то они обойдутся вам в 11 долларов; стоимость билетов на входе - 14 долларов для взрослых, 13 долларов для пенсионеров, дети до 12 лет бесплатно.

За экзотикой езжайте на Филиппинский фестиваль в Оверпек-парк (199 Challenger Rd.
Ridgefield Park, NJ 076661) с 10 часов утра до 8 часов вечера. В программе традиционная еда, ярмарка мастеров, шоу филиппинских дизайнеров одежды и аксессуаров, музыка.

С 31 августа по 1 сентября у вас есть возможность буквально прикоснуться к истории. Праздник под названием «Руки в истории» пройдет в исторической деревне (Historic Cold Spring Village, 720 Route 9 South, Cape May, NJ) с 10 часов утра до 4:30 дня. Детям раздадут «паспорта», странички в которых можно будет проштамповать в каждом доме, расположенном в этой деревне. Там же проводятся и различные мастер-классы с поделками. Заполненный «паспорт» можно будет обменять на угощение в местном магазине. Вход для взрослого - 14 долларов, для ребенка от 3 до 12 лет – 12 долларов.

Пенсильвания

Фестиваль эпохи Возрождения (Mount Hope Estate, 2775 Lebanon Rd. Manheim, PA 17545) проходит каждые выходные до конца октября. Как и на подобном фестивале в Нью-Йорке, здесь тоже есть своя тематика. Выходные 31 августа – 2 сентября посвящены героям средневековых мифов и легенд. Что приятно, именно в выходные на День труда сюда можно прийти со своей собакой! В программе выступления артистов и циркачей (более 90 шоу ежедневно), «средневековые» угощения и ярмарка-продажа работ местных художников. Билет для взрослого - 31,95 доллара на входе (27,95 доллара при покупке онлайн), для детей от 5 до 11 лет – 12,95 доллара.

С 31 августа по 2 сентября – последние выходные традиционного фестиваля в Филадельфии РиверРинк Саммерфест (Blue Cross RiverRink Summerfest, 101 S. Columbus Boulevard), во время которого прямо на набережной вас ждут различные развлечения и угощения, катание на роликах, мини-гольф и игровые автоматы. А 1 сентября в 9:30 вечера – фейерверки над рекой Делавэр.

31 августа и 1 сентября в Филадельфии пройдет один из крупнейших в городе музыкальных фестивалей «Сделано в Америке» (Benjamin Franklin Parkway and N. 21 Street). В программе примут участие Карди Би, Трэвис Скотт и другие.

С 31 августа по 2 сентября немецкое историческое общество проводит трехдневный Октоберфест (9130 Academy Rd, Philadelphia, PA 19114), угощая всех желающих пивом и сосисками.

Массачусетс

31 августа в Карвере открывается фестиваль эпохи Возрождения под названием «Праздник Короля Ричарда» (235 Main Street Carver, MA 02330). Фестиваль проходит по выходным, вплоть до 20 октября. Стоимость билетов: 34 доллара для посетителей от 12 до 64 лет, 32 доллара для пенсионеров от 65 лет и старше, 17 долларов для детей 4-11 лет, дети до 3 лет бесплатно.

С 30 августа по 2 сентября пройдет традиционный, 35-й фестиваль шхун в Глостере (23 Harbor Loop, Gloucester, MA 01930). В программе: День морского наследия в Глостере, концерт, парад шхун и фейерверк. 1 сентября состоится гонка на приз мэра.

2 сентября состоится ежегодный праздник «Хлеба и Роз» (200 Common Street, напротив City Hall, Lawrence, MA). В программе музыка, театрализованные и театральные представления, киоски с перчаточными куклами и марионетками, ярмарка местных художников и угощение.

Желаем хороших выходных!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру