На экранах Америки

Новые фильмы 26 июля - 1 августа 2019

Новые фильмы 26 июля - 1 августа 2019

Once Upon a Time in... Hollywood

2019. Великобритания, США. Драма. Режиссер Квентин Тарантино. В главных ролях: Аль Пачино, Брэд Питт, Леонардо ДиКаприо, Курт Рассел.

Фильм повествует о череде событий, произошедших в Голливуде в 1969 году, на закате его «золотого века». По сюжету, известный ТВ актер Рик Далтон и его дублер Клифф Бут пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии.

The Ground Beneath My Feet

2019. Австралия. Драма. Режиссер Мари Крютцер. В главных ролях: Валери Пахнер, Пиа Хирцеггер, Мави Хёрбигер.

Лола молода и амбициозна. Она эффективно строит не только карьеру, но и личную жизнь. Всё расписано по минутам: совещания, встречи с клиентами, тренировки в спортзале. Не входил в планы только утренний звонок из психиатрической лечебницы: Конни, старшая сестра Лолы, пыталась покончить жизнь самоубийством. В этот момент ладная жизненная конструкция железной бизнес-леди пошатнулась, и почва начала уходить из-под ног…

Honeyland

2019. Македония. Документальный фильм. Режиссеры Тамара Котевска, Любомир Стефанов.

Хатидзе живет со своей больной матерью в горах Македонии, зарабатывая на жизнь пчеловодством, используя связанные с этим делом древние традиции. Новые соседи, которые тоже хотят заниматься пчеловодством, игнорируют совет Хатидзе и становятся источником напряжения между ними...

Jirga

2018. Австралия. Драма. Режиссер Бенджамин Гилмор. В главных ролях: Сэм Смит, Шириф Улла, Самад Кхан.

Майк Уиллер, бывший австралийский солдат, возвращается в Афганистан, ища прощения у семьи невоенного, которого он убил во время войны...

Mike Wallace Is Here

2019. США. Документальный фильм. Режиссер Ави Белкин.

Майк Уоллес - человек, придумавший современную тележурналистику. В конце 1940-х, когда американское телевидение только начинало развиваться, он вел на нем первые игры. В середине 1950-х он делал интервью со знаменитостями и первым начал задавать им неудобные вопросы. В конце 1960-х Уоллес стал автором и ведущим первого новостного альманаха, специализировавшегося на журналистских расследованиях. В конце 1970-х его пригласил к себе лидер иранской религиозной революции аятолла Хомейни и дал интервью о том, почему он удерживает в Тегеране американских заложников. А в 2005 году Уоллес брал интервью у Владимира Путина. Американцу тогда было 87 лет.

The Mountain

2019. США. Драма. Режиссер Рик Алверсон. В главных ролях: Тай Шеридан, Джефф Голдблюм, Ханна Гросс.

Середина 1950-х, США. Юный Энди, воспитанный эмоционально выгоревшим отцом, становится ассистентом доктора Уоллеса Файнса, который практикует шоковую терапию и лоботомию. Энди знакомится с молодой пациенткой Сьюзан с неуточненным диагнозом, чей отец настаивает на хирургическом вмешательстве.

Skin

2019. США. Драма. Режиссер Гай Наттив. В главных ролях: Джейми Белл, Даниэль Макдональд, Дэниэл Хеншэлл.

Брайон, скинхед, ища верный путь возврата к обычной жизни, задается вопросами бытия, добра и зла, преступления и наказания...

Wheely

2019. Малайзия. Мультипликационный фильм. Режиссер Исри Абдул Халим.

Вилли, трижды чемпион по уличным гонкам, готовится к главному соревнованию в своей жизни. Но в решающем заезде он не справился с управлением и упал в глубокую реку. Вилли приходится стать обычным такси и лишь иногда соревноваться с обычными городскими машинами. Но после неожиданного столкновения с прекрасной итальянской машинкой Беллой он начинает понимать, что помимо жажды скорости в жизни есть более важные вещи…

Новости региона

Все новости