Премьеры автошоу в Нью-Йорке

Автосалон в Нью-Йорке является одним из крупнейших событий в мировой автоиндустрии. В этот раз он распахнул свои двери в 119-й раз.

Премьеры автошоу в Нью-Йорке

В 1900 году он стал первым моторшоу в Северной Америке. Уже более ста лет, пройдя через эпохи Великой депрессии, Второй мировой войны, нефтяного кризиса, экономического роста и рецессии, а также сменив несколько названий, автовыставка сохраняет традицию привлечения новаторских идей американского и мирового автопрома.

На первой выставке, которая прошла в знаменитом комплексе Madison Square Garden под названием Automobile club of America’s first annual automobile show, участие приняли шестьдесят девять компаний. Всего были представлены 160 автомобилей, а их стоимость варьировалась от $280 — средней зарплаты американца за шесть месяцев, до $4000. Всего за одну неделю мероприятие посетили свыше 48 000 человек.

В 1907 году автосалон в Нью-Йорке переехал в Grand Central Palace. Тогда свои новейшие разработки приехали показать уже 96 компаний. В 1939 году в «Большом яблоке» представили полностью автоматическую трансмиссию Oldsmobile Hydra-Matic, которую одной из первых начали использовать в серийных легковых автомобилях. В дальнейшем выставка сменила несколько локаций, прежде чем в 1987 году не обосновалась в Jacob K. Javits Convention Center, где и проводится в наше время.

Назван победитель конкурса «Всемирный автомобиль года»

По традиции, перед тем как открыть двери для широкой публики, на Нью-Йоркском автосалоне назвали победителей конкурса «Всемирный автомобиль года» (WCOTY) — награда досталась Jaguar I-Pace. Причем британский внедорожник взял сразу три награды.

В главной номинации «Автомобиль года» электрический I-Pace обошел Audi E-Tron и Volvo S60/V60. Он также взял первое место в номинациях «Автомобильный дизайн года» - World Car Design of the Year - и «Зеленый автомобиль года» - World Green Car, где обошел Suzuki Jimny и Volvo XC40, а также Audi E-Tron и Hyundai Nexo соответственно.

В категории «Спортивный автомобиль года» - World Performance Car, в которую попадают модели с тиражом не менее 2000 единиц в год, победу также одержала британская модель - McLaren 720S, который произвел самое благоприятное впечатление на членов жюри.

В номинации «Люксовый автомобиль года» - World Luxury Car - победила немецкая модель Audi A7 - представительское четырехдверное купе оказалось впереди своего родственника кроссовера Audi Q8 и BMW 8 Series.

Наконец, лучшим «Городским автомобилем года» - World Urban Car - был признан маленький внедорожник Suzuki Jimmy, обойдя корейских конкурентов в лице Hyundai AH2/Santro и Kia Soul.

Организаторы подготовили почти 1000 автомобилей разных марок, и мы постараемся выделить для вас самые интересные.

Hyundai раскрыла дизайн нового кроссовера Venue

В пресс-службе Hyundai кроссовер описали как «место, где хочется быть» на пути к конечной точке своего путешествия, как бы далеко она ни находилась.

В Hyundai его называют идеальным вариантом для деловых людей, ведущих активный образ жизни. Инженеры и дизайнеры постарались совместить в нем практичность и универсальность со стильным внешним видом, а также добавили передовые системы безопасности и технологии «подключенного автомобиля».

По словам Санг-Юп Ли из южнокорейского центра дизайна компании, Venue получит «квадратный, смелый дизайн с бульдожьим характером».

Cadillac представил новинку, которая заменит устаревший CTS

Традиционно автосалон Нью-Йорка насыщен американскими компаниями, и одна из них представила свой новый седан Cadillac CT5 — модель придет на смену СTS, и похоже, что в GM все еще верят в перспективность кузова седан в современном кроссоверном мире, раз решились на этот шаг.

По информации Cadillac, автомобиль получит два варианта силовой установки — 2-литровый турбированный и 3-литровый с двойным турбонаддувом, причем оба работают в паре с одинаковой 10-ступенчатой автоматической КПП.

Lincoln Corsair

Компактный внедорожник Lincoln MRC дебютировал еще в 2013 году, так что сменщик для данной модели назрел давно, и он представлен в Нью-Йорке под названием Corsair.

Модель будет выпускаться в двух вариантах: 2-литровый EcoBoost на 250 лошадок и 2,3-литровый на 280 лошадиных сил, оба работающие в паре с полным приводом и 8-скоростным автоматом.

Добавьте к этому мягкость дизайна внешнего вида и грациозность внутри салона, создающая ощущение, что находишься в раю.

Mercedes-AMG A 35/CLA 35

Mercedes познакомил со своим новейшим компактным спортивным седаном AMG A 35, а также его купеобразной версией CLA 35. По сути, отличаться модели будут только кузовами и некоторыми мелкими деталями в дизайне, тогда как салон и силовые установки будут одинаковыми.

Под капотом у A 35 разместился 2-литровый 4-цилиндровый турбированный мотор на 320 лошадок, разгоняющий автомобиль до 100 км/час за 4,7 секунды. Работает он в паре с 7-скоростным автоматом и полноприводной системой AMG Performance 4Matic.

Mercedes-Benz GLS

Одной из главных премьер автосалона в Нью-Йорке стало новое поколение премиального кроссовера Mercedes-Benz GLS, который получил новый турбированный V8 и множество технологий. Модель с тремя рядами сидений в салоне выйдет на рынок с двумя вариантами моторов и массой современных технологий.

Базовый GLS 450 получил 362-сильный 3-литровый бензиновый турбомотор, а версия GLS 580 будет оснащаться 483-сильным 4-литровым турбомотором с гибридной составляющей EQ Boost. Оба двигателя сочетаются с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом 4Matic, что позволит разгоняться до 100 км/ч за 5,9 и 5,2 секунды соответственно, а максимальная скорость составит 209 км/ч в обеих версиях.

Как и Mercedes-Benz GLE, флагманский кроссовер получил активную гидропневматическую подвеску E-Active Body Control с 48-вольтовой электросистемой. Подвеска позволяет машине сканировать дорогу впереди и подстраиваться под характер покрытия, а также "выпрыгивать" из сложных ситуаций вроде песчаных и грязевых ловушек.

Визуально новый Mercedes-Benz GLS похож на последнее поколение Mercedes-Benz GLE. Для топовой версии доступны в том числе опциональные пакеты AMG Line и Night Package. Машина доступна в 7-местном и 6-местном исполнениях, подразумевающих в том числе панорамную крышу.

Машина получила цифровую панель приборов и последнее поколение мультимедийной системы MBUX, что подразумевает пару 12,3-дюймовых экранов на передней панели. В оснащение входят акустика Burmester, фоновая подсветка салона, поддержка Apple Carplay и Android Auto и множество другого оборудования.

В стандартной комплектации также предложен широкий перечень современных систем активной безопасности, которые можно дополнить опциональным оборудованием для большей безопасности поездок.

Когда будет продаваться новый Mercedes-Benz GLS и сколько кроссовер будет стоить, на презентации не сообщили.

Mercedes-Benz GLC Coupe

Обновленный купеобразный внедорожник Mercedes, по мнению компании, должен сочетать в себе спортивность купе и функциональность внедорожника. И хотя можно долго спорить о несовместимых вещах, покупатель голосует кошельком, а значит и модель нуждается в обновлениях, которые публично продемонстрированы в Нью-Йорке.

Изначально новый GLC Coupe будет доступен с 2-литровым 4-цилиндровым турбированным мотором на 255 лошадок и 370 Нм крутящего момента, что на 14 лошадок мощнее, чем предыдущая версия. Позднее к нему добавятся упрощенный вариант на 194 л.с., а также дизельные версии на 161, 191 и 241 лошадиную силу.

Спортивный кроссовер Kia назван в честь острого перца

Компания Kia продемонстрировала на автосалоне новый концепт кроссовера под названием Habaniro. Название является отсылкой к перцу хабанеро, который славится своей остротой.

Автомобиль базируется на платформе Kia Niro и к этому же нас отсылает название. Но при схожих пропорциях у концепта совершенно новый дизайн передней части. Светодиодные дневные ходовые огни выполнены в виде W-образной линии, пересекающей решетку радиатора.

Кузов трехдверный, в отличие от формата Niro. Спортивности модели добавляют три цвета: черный используется в нижней части, красный — в задней, а серебристый задает тон.

Силовая установка, используемая в автомобиле, - гибридный 141-сильный мотор от Niro с запасом хода на 385 км.

Genesis представил нестандартный для себя хэтчбек

Компания Genesis представила концепт электрического городского автомобиля Mint, который выглядит нехарактерным для марки. Двухместный компактный хэтчбек создан для недолгих городских поездок.

Запас хода электрокара на одной зарядке составляет 320 км. Он оснащен технологией быстрой зарядки, которая осуществляется посредством 350-кВт зарядного устройства. Это сравнительно небольшой запас хода, но для городских расстояний должен подойти идеально.

Дизайнеры марки выполнили экстерьер в минималистской манере, но постарались придать объема и пространства салону автомобиля. В передней части нет ни массивной консоли, ни большого экрана мультимедиасистемы. Зато сенсорный дисплей встроили в рулевое колесо прямоугольной формы. По бокам от него — крупные кнопки для мгновенного доступа к различным системам автомобиля.

Двери решили сделать заднепетельными. Дизайнеры марки утверждают, что это сделано для облегченного доступа к задней полке автомобиля и более простой, непринужденной посадке.

Audi R8 V10 Decennium

Audi R8 сама по себе является уникальный спорткаром, но данная модель будет выпущена в количестве всего 222 единиц в честь 10-летия R8 по цене от 215 тысяч долларов.

Кроме специального цвета кузова и уникального обвеса, спорткар имеет еще целый ряд улучшений, включая разогнанный до 562 или 602 лошадиных сил мотор V10.

Hyundai Sonata facelift

Весьма ожидаемый дебют существенно обновленной Sonata, дизайн которой вдохновлен потрясающим концептом Le Fil Rouge, представленным в 2018 году.

Автомобиль открывает новый язык дизайна компании, включая купеобразный 4-дверный кузов. Седан также стал ниже, шире и длиннее предшественника за счет использования новой платформы.

Fоrd Escape

Американская компания врывается в автомобильный мир с новыми внедорожниками, включая Puma и Escape. Последний впервые «вживую» показан в Нью-Йорке.

Среди разнообразия моторов и абсолютно нового дизайна на основе нового поколения Focus кроссовер также получил заряжаемую гибридную версию, способную проезжать до 50 километров на чистой электротяге. Кроме того, ждем 1,5-литровый и 2-литровый турбированные силовые агрегаты.

Mullen Qiantu K50

Что будет, если объединить американский дизайн из Калифорнии и китайские технологии? Ответ: красивый спортивный электрический автомобиль с бог знает насколько реальными перспективами. Но производитель обещает запустить модель на американский рынок уже в 2020 году.

Предварительно, спорткар получит два электромотора общей мощностью 402 лошадки, разгоняющие Qiantu K50 до сотни за 4,6 секунды и максималки в 200 км/час, а пробега на одной зарядке от батареи 78 кВт должно хватить на 380 километров.

Acura TLX PMC

Фанаты японских автомобилей застыли в ожидании дебюта новой, особенной модели Acura TLX PMC, которая собрана вручную специальным спортивным отделом производителя.

Под капотом модели разместится форсированный V6, работающий в паре с полноприводной системой, а кроме того — уникальные элементы интерьера и экстерьера, специальные диски, аудиосистема и даже специальная обработка кузова со специальной краской.

Новости региона

Все новости