Нью-йоркская афиша

Нью-йоркская афиша

В школах штата Нью-Йорк с 18 по 28 апреля весенние каникулы. Поэтому сегодня наша рубрика полностью посвящена детям. Мы расскажем о том, что ожидает их в театрах и выставочных залах Нью-Йорка.

На Нью-йоркской сцене

The New Victory Theater специализируется на детских и семейных представлениях самых разных жанров. C 12 по 18 апреля вы можете увидеть здесь шоу Snap, которое привезли для юных ньюйоркцев артисты труппы Gruejarm из Южной Кореи.

Ансамбль фокусников и жонглеров разыгрывает комедию, насыщенную трюками и визуальными эффектами. Иллюзионисты поражают публику ловкостью рук и магией неожиданных превращений. Кажется, для них нет предела во времени и пространстве. Эксцентрик непринужденно жонглирует кирпичами, которые перед этим загадочно извлек неведомо откуда, буквально из воздуха. Алхимик превращает струи песка в серебряные обручи. Цветочница берет в руки колоду карт - и они разлетаются, преобразившись в разноцветных порхающих бабочек.

Представление устроено при содействии Корейского культурного центра в Нью-Йорке.

Адрес театра: 209 Вест 42-я Стрит.

Справки и заказ билетов по телефону: 646-223-3010.

В Бруклине юных зрителей вместе с папами и мамами приглашает кукольный театр PuppetWorks (основатель и художественный руководитель Николас Коппола). Представления, который здесь идут, ставятся по хорошо известным детской аудитории сказкам в традиционном, классическом стиле. Театр невелик, но очень уютен. Дети располагаются на коврах, на полу, а родители позади, на скамейках.

До 28 апреля на сцене PuppetWorks идет «Золушка» по сказке Шарля Перро.

Деревянные марионетки разыгрывают поучительную историю, демонстрирующую торжество добродетели. Добрая и работящая «замарашка», которой мачеха и ее родные дочери помыкают, волей феи преобразившись, попадает на бал в королевский дворец и, после ряда приключений, находит любовь и счастье с принцем.

Действие разыгрывается в декорациях, воссоздающих Францию XVIII столетия. Спектакль сопровождается музыкой Массне. Билеты, которые стоят недорого, лучше купить заранее.

Театр находится в Бруклине по адресу: 338 6-я Стрит.

Справки и заказ билетов по телефону: 718-965-3391.

 

А школьникам постарше стоит посмотреть спектакль по книге, которая, возможно, многим из них знакома.

Драма «Убить пересмешника» (To Kill a Mockingbird) идет в помещении Shubert Theatre. Классический роман Харпер Ли впервые поставлен на бродвейской сцене.

Действие происходит в маленьком южном городке в 1930-х годах. До начала движения за гражданские права еще далеко, и чернокожему Тому Робинсону, ложно обвиненному в изнасиловании молодой белой женщины, трудно рассчитывать на беспристрастность суда. В такой атмосфере его адвокат, Аттикус Финч, выступающий против предрассудков и неравенства, воспринимается как герой.

Работа над спектаклем собрала целое созвездие знаменитостей. Пьесу написал обладатель Оскара Аарон Соркин. Режиссер Бартлетт Шер удостоен престижной награды «Тони» за мюзикл «Скрипач на крыше». В роли Аттикуса Финча замечательный актер Джефф Дэниелс. 

Адрес театра: 225 Вест 44-я Стрит.

Справки и заказ билетов по телефону: 212-239-6200.

Музеи и выставки

Дети любят истории про шпионов и с удовольствием смотрят фильмы про Джеймса Бонда. Поэтому пойдите со своими мальчиками и девочками в нью-йоркский Музей шпионажа.

Здесь открылась первая в США выставка, посвященная Джеймсу Бонду. Вы попадаете в нее, проходя через туннель, в котором свет и музыка вводят вас в мир прославленного агента 007.

В одном из залов установлены три модели любимого автомобиля Бонда Aston Martin. Машины начинены хитроумной аппаратурой и гаджетами на манер тех, которыми пользовался супершпион.

Вы увидите «Мастерскую Q», в которой создавались эти фантастические технологические игрушки. Многое взято из киноархивов, в том числе предметы бутафории, фрагменты декораций, снимки.

Знакомые кадры из популярных фильмов появляются на экранах, установленных в выставочных залах, а также в комнате для просмотра, в которой воскрешаются самые волнующие моменты из всех 24 картин, посвященных умопомрачительным приключениям непобедимого 007.    

Адрес музея: 928 Восьмая Авеню (вход с юго-восточного угла 55-й Стрит).

Еще один популярный у детей персонаж – Шерлок Холмс – представлен сейчас в Liberty Science Center. Это недалеко от Нью-Йорка, в штате Нью-Джерси, в парке Liberty.

Вы попадете в таинственный мир Лондона викторианской эпохи и поможете знаменитому сыщику решать самые запутанные дела. У посетителей есть возможность познакомиться с техникой сыска и испытать себя с помощью интерактивных экспонатов.

На выставке представлены оригиналы рукописей Конан-Дойля, подлинные предметы его эпохи, костюмы и декорации к фильмам и телесериям о Холмсе.

Адрес: 222 Джерси-Сити-бульвар, город Джерси-Сити.

Телефон для справок: 201-253-1310.                                    

Напоминаем, что в Нью-Йорке появился новый интересный музей – American Kennel Club Museum of the Dog, посвященный, как подсказывает название, собакам.

На двух этажах вы увидите картины, рисунки, скульптуры, фарфоровые и бронзовые статуэтки, запечатлевшие пуделей, лабрадоров, лаек, фокстерьеров и представителей многих других пород.

В музее есть специальные разделы для детей. Малыши могут раскрашивать картинки с изображениями собак. Те, что постарше, с удовольствием пользуются интерактивными экранами. На одном можно узнавать подробности о разных породах. На другом - потренировать виртуального лабрадора по имени Молли. 

Адрес музея: 101 Парк-авеню (сразу за углом от вокзала Гранд Сентрал).  

В Музее моря, авиации и космоса на авианосце Intrepid, пришвартованном на пирсе у Гудзона, всегда полно детей. Им интересно рассматривать настоящие самолеты и капсулы космических кораблей, забираться на капитанский мостик авианосца, пробираться через тесные коридоры подводной лодки. У тренажеров выстраиваются очереди желающих испытать волнение полета. А сейчас еще открылась выставка «Персональное пространство», демонстрирующая подлинные личные предметы многих астронавтов, с которыми те отправлялись в свои космические путешествия. 

Музей находится на Вест-Сайде Манхэттена, у пирса 86 (на пересечении 12-й Авеню и 46-й Стрит).  

DiMenna Children Museum, который является частью Нью-Йоркского исторического общества, рассказывает о том, как жили американские дети в разные периоды истории страны на протяжении 350 лет.

Сегодняшним школьникам будет интересно познакомиться с некоторыми своими сверстниками, например, с Корнелией ван Варик, дочерью голландского торговца XVII столетия. Или с тинейджером Александром Гамильтоном, который стал выдающимся государственным деятелем в конце XVIII века. Или с бытом мальчиков, продававших газеты на улицах Нью-Йорка в 1920-х годах. Экспонаты, программы, игры – все в этом музее располагает к тому, чтобы сделать историю увлекательным предметом.  

Адрес Нью-Йоркского исторического общества (New York Historical Society): 

175 Сентрал-Парк Вест (на пересечении с 77-й Стрит).

Телефон: 212- 873-3400.

Концерты

Любители танца с удовольствием посмотрят мюзикл «Анджелина-балерина» в помещении Theatre 71.

Мышка Анджелина и ее друзья Элис, Грэйси, ЭйЗи, Вики и их учительница мисс Мими  ждут гостью Серену Серебристый Хвостик из Академии Камамбера, чтобы показать свои достижения в искусстве танца. Больше всех взволнована Анджелина. И она вознаграждена:  гостья по достоинству оценила искусство маленьких балерин, которые исполняют танцы разных стилей – ирландскую джигу, хип-хоп и, конечно, классические балетные номера.

После спектакля у детей есть возможность пообщаться с исполнителями.

Адрес театра: 152 Вест 71-я Стрит (Церковь Blessed Sacrament).

 

«Это физическое шоу» (That’s Physics Show) напоминает не столько спектакль, сколько театрализованный школьный урок по физике. Ведущий, Дэйв Маюлло, в течение 90 минут демонстрирует со сцены увлекательные опыты с электричеством, с огнем, устраивает небольшие взрывы, занимательно рассказывает о трении, вакууме, звуковых волнах, температуре и о многом другом, что происходит в окружающем нас мире.

Все это можно увидеть в помещении The Playroom Theater, который находится по адресу: 151 Вест 46-я Стрит (на восьмом этаже).

Телефон для справок: 212-967-8278.                                  

Удивительное поистине рядом! И чтобы увидеть, необязательно идти в театр или музей. Достаточно просто доехать на сабвее до нового транспортного узла Oculus, который находится у Всемирного торгового центра.

Под сводами Oculus демонстрируется его уменьшенная модель, сделанная из 40 тыс. элементов конструктора «Лего» мастерами, которые затратили на эту работу 555 часов. Модель появилась неспроста. Весной 2020 года в 60 милях от Нью-Йорка, вблизи города Гошен откроется тематический парк Legoland New York. 

Там будет много аттракционов, развлечений, выставок. Одной из главных станет Lego Miniland, где можно будет увидеть в миниатюре десять известных мест, в том числе Манхэттен с его небоскребами. Все сделано из 22 млн «кирпичиков» Lego.

Нынешняя выставка в Oculus – это как бы увертюра к открытию парка, который наверняка станет одним из любимых маршрутов для семейных поездок.  

Новости региона

Все новости