Нью-йоркская афиша

Нью-йоркская афиша

На Нью-йоркской сцене

Кто не знает историю о Золушке? Многим детям ее герои знакомы по диснеевскому мультику. А кое-кто наверняка прочитал и оригинал – сказку Шарля Перро, по которой ставились все дальнейшие пьесы и фильмы. Новую сценическую версию сказки можно увидеть сейчас в исполнении труппы кукольного театра PuppetWorks. (Художественный руководитель Николас Коппола).

Деревянные марионетки разыгрывают поучительную историю, демонстрирующую торжество добродетели. Добрая и работящая «замарашка», которой мачеха и ее родные дочери помыкают, волей феи преобразившись, попадает на бал в королевский дворец и после ряда приключений находит любовь и счастье с принцем.

Действие разыгрывается в декорациях, воссоздающих Францию XVIII столетия. Спектакль сопровождается музыкой Массне. Представление рассчитано на детей от трех лет и старше. Билеты, которые стоят недорого, лучше купить заранее.

Театр находится в Бруклине по адресу: 338 Шестая Стрит.

Справки и заказ билетов по телефону: 718-965-3391.  

В помещении The New Victory Theater смотрите выступления гостей из австралийского города Аделаида. Это семь великолепных, тренированных акробатов, демонстрирующих отвагу и презрение ко всем опасностям. В том числе и к преградам, установленным, казалось бы, самой природой. Представление носит вызывающее название «Сила тяжести и другие мифы» (Gravity& Other Myths). Действительно, для этих артистов силы тяжести как бы и не существует. Они балансируют, карабкаются и раскачиваются, держась на головах, руках и плечах друг друга, заставляя зрителей волноваться и в то же время наслаждаться зрелищем высокого атлетизма и групповой слаженности.

Лондонская Guardian писала о спектакле этой «великолепной семерки»: «Захватывающее шоу, демонстрация невероятного физического мастерства».

The New Victory Theater специализируется на детских представлениях и семейных шоу самых разных жанров.

Адрес: 209 Вест 42-я Стрит.

Справки и заказ билетов по телефону: 646-223-3010.

И взрослые, и дети наверняка с удовольствием посмотрят в дни каникул выступления Фан Янга в Gazillion Bubble Show («Шоу мириадов пузырей»). Артист использует световые эффекты, лазер, активно привлекает для участия публику из зала. Но, конечно, самое впечатляющее в спектакле это то, что он выдувает из мыльных смесей и чем заполняет воздушное пространство всего театра. Тут нет ему равных. Известный телеведущий Реджис Филбин сказал по этому поводу: «В отличие от всего, что мы видели прежде, Янг берет простой пузырь и превращает его в произведение искусства».

Имя Фан Янга неоднократно заносилось в Книгу рекордов Гиннесса. Он создал самую большую стену из пузырей 156 футов длиной. Он выдул самые маленькие пузыри, поместив их внутрь других, размером побольше, наподобие матрешки.

Один из его сенсационных трюков: во время телепрограммы, передававшейся в прямом эфире, артист «заточил» 22 испанца в мыльную капсулу, и это тоже зафиксировано на одной из страниц Книги Гиннесса.

«Шоу мириадов пузырей» идет в помещении New World Stage (340 Вест 50-я Стрит).

Справки и заказ билетов по телефону: 212-239-6200.

Музеи и выставки

Ворота Гулливера (The Gulliver’s Gate) – выставочный комплекс в районе Таймс-Сквер. Он предлагает вам ни с чем не сравнимое путешествие по разным континентам. Это весь мир в миниатюре. Вот названия выставок: «Европа», «Азия», «Латинская Америка», «Нью-Йорк», «Ближний Восток». 

Подобно Гулливеру, вы наклоняетесь над макетами, в точности воспроизводящими оригиналы, и все чудеса планеты оказываются перед вами как на ладони. Эти игрушечные сооружения делали в разных странах на протяжении месяцев десятки искусных мастеров.

В Европе вы посещаете римский Колизей, прогуливаетесь под Триумфальной Аркой в Париже, любуетесь крупнейшим в Австрии сооружением – Дунайской башней, в Испании рассматриваете ветряные мельницы, с которыми сражался Дон Кихот.

На Ближнем Востоке вы оказываетесь в Иерусалиме, колыбели трех религий – иудаизма, христианства и ислама. Мир царей и халифов, уличная жизнь старого города, дорога страданий, по которой некогда нес свой крест Иисус Христос. Но рядом с этой стариной -будущее древнего города, породивший столько споров мост, который спроектировал знаменитый архитектор Сантьяго Калатрава, мост, вызывающий ассоциации то с палаткой бедуинов, то с арфой царя Давида.

Имейте в виду, что билеты в комплекс The Gulliver’s Gate довольно дорогие. Поэтому, прежде чем отправиться туда, поищите онлайн скидки и купоны (например, на сайте Groupon или Goldstar).

Адрес: 216 Вест 44-я Стрит ( Между Седьмой и Восьмой Авеню).

Телефон для справок: 212-235-2016.  

Дети любят истории про шпионов. Они дают пищу для воображения и волнуют, так как сулят множество приключений. Поэтому пойдите со своими мальчиками и девочками в нью-йоркский Музей шпионажа. 

Там представлены и захватывающие истории о мастерах этой профессии, и подлинные предметы, связанные с их деятельностью, и гаджеты на манер тех, которыми пользовался Джеймс Бонд.

А кроме того, экспозиции устроены по принципу интерактивности. Это значит, что у детей будет возможность выполнять опасное задание, пробираясь между охраняющими проходы красными лучами лазера. Или передавать сообщение в «Центр», используя коды. Можно также проверить себя, годишься ли ты для карьеры бойца «невидимого фронта». Анкеты и тесты подготовлены реальными психологами из британской «Интеллидженс сервис».

Газета am New York писала об этом музее: «Напоминает сцены из фильма «Миссия невыполнима».

Адрес музея: 928 Восьмая Авеню (вход с юго-восточного угла 55-й Стрит).

В нью-йоркском «Аквариуме» (New York Aquarium) на Кони-Айленд посмотрите выставку под названием «Чудеса океана: Акулы».

Экспозиция устроена в новом помещении, появившемся после реконструкции.

Просторная пристройка высотой в три этажа позволила дополнительно разместить 18 хищников, которые плавают в компании рыб, скатов, черепах и других обитателей морских глубин.

Кому-то из зрителей акулы, возможно, внушают неприязнь и даже страх. Но организаторы экспозиции стремились представить их в более широком экологическом контексте и дать представление о том, как  поддерживается  баланс в природе. 

«Акулы, будучи хищниками, очень важны для здоровья всей среды обитания в океанских водах, – подчеркивает директор «Аквариума» Джон Форрест Долин. – Это не просто «Челюсти». В действительности их роль значительна, и это очень интересные существа. 

New York Aquarium находится в Бруклине, на пересечении Серф-авеню и Вест Восьмой Стрит.  

В Американском музее естествознания вас ждет несколько интересных экспозиций. Одна из них рассказывает об удивительном мире бабочек. На Земле известны около 18 тыс. разновидностей. Они различаются по размеру, форме, цвету и, в зависимости от анатомии, делятся на пять семейств. Три из этих семейств представлены на выставке. Вы увидите более 500 живых тропических бабочек, летающих среди деревьев, как если бы они находились в своей естественной среде обитания. 

Другая выставка называется «Внутри тебя». В теле человека обитают триллионы микробов: вирусы, бактерии, грибки. Гены этих микроорганизмов по количеству значительно превосходят человеческие в соотношении 100 к 1. Так что новые научные теории предлагают рассматривать Homo Sapience не как отдельное существо, а как некую экосистему.

Дети, когда растут, проявляют любопытство к собственному телу и к его развитию. Поэтому экспонаты этой выставки наверняка вызовут у них интерес.  

Музей находится на пересечении Централ Парк Вест и 79-й Стрит.

Телефон: 212-769-5906.

Концерты

Любителям музыкальных представлений рекомендуем посмотреть 23 февраля «Попугая пирата Пита» (Pirate Pete’s Parrot). Как сказано в аннотации, это «смешной мюзикл для мальчиков, девочек и всей семьи». В поисках своего сбежавшего попугая Полли, предпочитающего сочные блины сухомятке зерен для птиц, пират отправляется в путешествие, которое сопровождается всевозможными приключениями, сабельными поединками, песнями и активным участием маленьких зрителей, которые не могут спокойно усидеть на месте.

Спектакль идет в помещении The Secret Theatre, который находится в Лонг-Айленд-Сити, в Квинсе.

Адрес: 44-02 23-я Стрит.

Телефон: 718-392-0722. 

А школьникам постарше стоит посмотреть в бруклинском Bam Howard Gilman Opera House выступление молодежной танцевальной группы из Будапешта. Гости представляют шоу под названием Not Alone, в котором танец сочетается с элементами циркового искусства. А электронная органная музыка звучит наряду с классическими мелодиями Баха и Рахманинова. 

Адрес: 30 Лафайетт Авеню.

Новости региона

Все новости