Наука ненависти

Трамп и Топаллер

Я встречал старый Новый год в обществе одного интеллигентного эмигранта прогрессивных взглядов. Я с ними резко не согласен, но до сих пор относил их на счет его прекраснодушия и находил даже трогательными. В этот вечер он, однако, впервые показал зубы.

Трамп и Топаллер

За день до этого похоронили Виктора Топаллера, которого, видимо, убили сигареты и RTVI. Так, во всяком случае, подозревают некоторые друзья покойного. Он умер от рака легких, который, очевидно, был вызван многолетними курением, но доконал его очень быстро, и вот это, как им кажется, могло быть результатом его увольнения с телеканала, звездой которого он много лет являлся.

Я слышал, что стресс портит иммунную систему человека и убыстряет течение болезней, так что в конечном итоге тот, если угодно, умирает от горя. Понятия не имею, так ли это, я не доктор; но если так, то потеря любимого дела и своего места в системе мироздания, притом, насколько я знаю, незаслуженная, вполне могла ускорить смерть Виктора, который, как бывает с людьми искусства, наверное, воспринимал такие вещи тонко и болезненно.

Сам я далек от искусства и поэтому перенес свое увольнение с RTVI почти безучастно, хотя мне пришлось отказаться от ряда дорогостоящих привычек.

Люди, с которыми я встречал старый Новый год, горевали по Топаллеру; исключение составлял вышеуказанный левак, который по пьяни начал поливать усопшего, потому что Топаллер, по его словам, «учил людей ненависти».

«Ненависть» - это любимый жупел наших левых, которые говорят, что сами они проповедуют «любовь». Выбор нетруден: конечно, люди доброй воли за любовь, а не за ненависть.

Это как в детстве тебя спрашивали: «Ты за Луну или за Солнце?». Надо было отвечать «за Луну», потому что это значило «за советскую страну». «За Солнце» означало «за пузатого японца». Так и у наших левых, которые за любовь, а правые – за ненависть.

Притом ненавистник Топаллера не спорил с какими-то его конкретными мнениями. Он ограничивался безразмерным жупелом ненависти, которую-де нес в массы покойный, придерживавшийся консервативных взглядов.

Левака пытались заткнуть, говоря ему, что не надо переть над свежей могилой на покойника, который не может ему ответить. Он в ответ насмешливо спрашивал: неужели мы стоим за принцип «о мертвых или хорошо, или ничего»? Тогда, значит, и Гитлера нельзя ругать?

Было поучительно смотреть, как у вроде бы интеллигентного и милого человека вдруг вылезли ослиные уши ненавистника. Я не знаю приличных правых, которые бы мечтали навсегда заткнуть левым рот: пусть себе несут свою дребедень, чем бы дитя ни тешилось.

Левые же терроризируют правых ораторов, которые пытаются выступать в студгородках, закрикивают их на митингах и орут у них под окнами, а иногда избивают и обливают какой-то гадостью, как только что очкастую журналистку Кэтрин Тимпф с «Фокса».

Потешная крошка Тимпф, которую зовут для краткости «Кэт», строго говоря, не правая, а либертарианка, но для левых это один хрен.

А когда левые сталкиваются с такими оппонентами, как Топаллер или Трамп, то их вообще бьет истерика. В полном смысле слова. Особенно в случае Трампа, который все же миллиардер и президент страны.

Последняя истерика случилась у наших прогрессивных сил в прошлый четверг, когда Трамп встретился в Белом доме с группой законодателей от обеих партий, чтобы поторговаться с ними о судьбе сотен тысяч нелегалов, которые известны как Dreamers, то есть «Мечтатели».

Это нелегалы, привезенные в Штаты в детстве и часто знающие только английский. Обама нелегально выдал им разрешения на работу и перестал «временно» депортировать на родину, цинично ожидая, что рано или поздно все они легализуются и проголосуют за демократов.

Трамп говорит, что согласен оставить их в США в обмен на согласие демократов дать деньги на пограничную стену, отменить идиотскую визовую лотерею и «цепную миграцию», когда иммигрант может выписать к себе кучу родственников.

Как донес потом бывший на встрече сенатор-демократ Ричард Дурбин, в ходе дискуссии Трамп заявил, что Америке больше нужны иммигранты из Норвегии, а не из таких shitholes, как Гаити и Африка. По-русски я буду писать «помойка» вместо скоромного shitholes (или assholes, как предпочитает говорить ведущий MSNBC Крис Мэтьюс, в 2008 году прославившийся признанием, что когда он слушает Обаму, у него бегут по ноге мурашки).

С тех пор по Си-эн-эн говорят только о shitholes, как будто это не телеканал, а посиделки проктологов. Кто-то сосчитал, что в первый день проктологический телеканал Си-эн-эн со смаком повторил это слово 36 раз. Потом я видел цифру 156 и сбился.

На всех прогрессивных каналах это слово произносят с упоением в надежде, что наконец нашли для Трампа осиновый кол.

«Дональд  Трамп – расист!» - несколько раз твердо повторил ведущий Си-эн-эн Дон Лемон, глядя прямо в камеру. Десятки говорящих голов двух левых кабельных каналов повторяли этот диагноз бесконечно.

Пара сенаторов-республиканцев, бывших на встрече в Белом доме, заявила, что никакой «помойки» они не слышали. То же самое сказала на слушаниях в Сенате министр внутренней безопасности белокурая Кирстен Нильсен, хотя, по ее словам, вообще участники встречи выражались крепкими словами.

«Разговор был весьма бурный, - сказала она. – Я не спорю, что президент употреблял грубые выражения. Другие, бывшие в комнате, тоже употребляли грубые выражения».

Сенатор-демократ Кори Букер вновь подтвердил предположение, что он рвется баллотироваться в президенты: он не задал Нильсен ни одного вопроса, а произнес гневный монолог, в котором заявил министру: «Ваше молчание и амнезия – это соучастие!».

Он сказал, что после избрания Трампа «черные, мусульмане и другие цветные живут в абсолютном ужасе, и что его выводит из себя тот факт, что она (Нильсен) не ощущает этой боли».

«Когда Дик Дурбин позвонил мне, - продолжал Букер, - у меня навернулись слезы гнева, когда я услышал о том, что пережил он на этой встрече. Для меня неприемлемо, что вы не ощущаете эту обиду и эту боль и отмахиваетесь от ряда вопросов моих коллег, говоря «Мне уже задавали вопросы на эту тему», когда десятки миллионов американцев сейчас страдают, потому что они встревожены тем, что произошло в Белом доме!».

Это был знатный политический театр.

У Белого дома его пресс-секретаря Сару Хакаби-Сэндерс окружила толпа репортеров с вопросами, расист ли Трамп, назвавший Гаити «помойкой», которой эта страна, по всем отзывам, безусловно является. Она спросила в ответ, почему же телекомпания Эн-би-си много лет показывала и пропагандировала передачи расиста Трампа «Подмастерье» и «Знаменитость-подмастерье».

«Если Трамп расист, то почему же Эн-би-си десять лет давала ему передачу? – полюбопытствовала Сэндерс. – Почему Чак Шумер и все его коллеги выпрашивали у Дональда Трампа деньги? Почему они годами рвались быть у него на мероприятиях, то ли это банкеты, то ли фандрайзеры?».

(На самом деле «Подмастерья» шли на Эн-би-си 14 лет).

Самый популярный в стране радиокомментатор Раш Лимбо напомнил, что Обама назвал Ливию shitshow в интервью, напечатанном в апреле 2016 года в журнале «Атлантик», и спросил, почему ведущие Си-эн-эн не полезли тогда на стенку, как они лезут сейчас.

«Барак Хусейн Обама, этот чемпион по утонченности, изысканности и темпераменту для всей этой левой публики, отозвался о Ливии как о выставке экскрементов, - заметил Лимбо. – Он отозвался о стране не как о дыре для экскрементов, а как о выставке экскрементов. В публикации «Атлантика» вы найдете это слово девять раз, но я не припомню, чтобы кто-нибудь расстроился от того, как выразился президент, дескать «это так оскорбительно! Мы не хотим, чтобы президент так выражался! Девять раз!».

Но известно: что позволено Юпитеру, то не позволено быку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру