Траст: на кого записать собственность?

Правовую рубрику ведут адвокаты Виктория Бересс и Элла Залкинд

Очень часто мы слышим от наших клиентов, находящихся в процессе покупки недвижимости, одни и те же вопросы: на кого записать недвижимость, должны ли они покупать ее на имя траста.

Правовую рубрику ведут адвокаты Виктория Бересс и Элла Залкинд

Вопросы одинаковые, но все случаи, с которыми к нам обращаются клиенты, никак не подпадают под шаблон. В большинстве случаев наш опыт подсказывает оптимальное решение и мы рекомендуем наилучший способ: вписать в титул название трастa. Хотелось бы напомнить читателям, что траст на юридическом языке означает инструмент налогового планирования для сохранения и распоряжения имуществом. И этот инструмент эффективно защищает интересы наших клиентов.

В настоящее время вся информация о покупках и продажах недвижимости является публичной и она легко доступна для всех, кто имеет возможность пользоваться компьютером и Интернетом. Это означает, что каждое ваше приобретение недвижимости зафиксировано и о нем при желании будет знать каждый, кто пожелает собрать о вас подробную информацию. Скрыть детали, увы, не удастся, и все будут знать, что вы купили, у кого, за сколько, а также множество других деталей. На самом деле, если потенциальный или реальный кредитор ищет информацию о вас и ваших активах, ему не нужно прилагать много усилий, это все доступно!

Траст в случае покупки недвижимости на имя трастa, а не на ваше имя, имеет определенные и очевидные преимущества:

- во-первых, при покупке недвижимости на имя доверенного лица (trustee) ваше имя не будет фигурировать в публичных отчетах. Например, ваша собственность будет называться именем траста и будет показана как принадлежащая, к примеру, “The Dolphin Trust” или “ABC Family Trust.” Таким образом, вы сможете сохранить полную конфиденциальность о владении недвижимостью. Кредиторы (настоящие и потенциальные), скорее всего, не увидят эту недвижимость как принадлежащую вам. Сам по себе договор об учреждении траста является конфиденциальным, и никто не знает, кто является правопреемником и наследником (наследниками) траста, а в некоторых случаях, владельцем. Когда вы покупаете недвижимость на имя трастaт, а затем передаете ее  по доверенности после покупки, у вас есть возможность скрыть личность завещателя трастa;

- во-вторых, большинство судебных тяжб и залогов, которые существуют в отношении наследников, не повлияют на сам траст и, следовательно, на куплю-продажу недвижимости. Еще одним преимуществом покупки недвижимости на имя трастa, а не на свое, является то, что ваши наследники смогут избежать дорогостоящего и сложного процесса утверждения по завещанию (права вступления в наследство) после вашего ухода.

Следует отметить, что если вы планируете взять ипотеку (кредит) для покупки, то большинство кредиторов позволят вам приобрести собственность на имя траста только в случае ваших личных гарантий по выплате кредита.

Если траст составлен верно, вы не потеряете никакие налоговые льготы от владения собственностью. Все налоговые декларации, вычеты и прочие льготы будут продолжать поступать как ваш индивидуальный возврат. При условии правильного составления траста и в соответствии с вашими намерениями и пожеланиями, вы не будете ощущать каких-либо различий в управлении и пользовании имуществом.

Стоит отметить, что некоторые кооперативы не позволяют трасту быть владельцем при покупке кооперативной квартиры, тогда как другие совершенно не против собственности такого вида.

Важно помнить, что в случае покупки недвижимости для инвестиционных целей, таких как аренда, имеет смысл оформить документы на владение через LLC (Limited Liability Company), которое, в действительности, принадлежит трасту и обеспечивает дополнительный уровень защиты и неприкосновенности от ваших жильцов в случае судебных исков.

Время перед окончанием сделки купли-продажи – самое идеальное для решения вопроса записи недвижимости на имя доверенного лица, а не вашего собственного. Передача в траст также возможна и, более того, весьма желательна в тех случаях, когда у вас уже есть собственность, даже купленная в кредит.

Звоните в юридический офис “Beress & Zalkind” для получения квалифицированной консультации опытных адвокатов. Вам всегда помогут здесь обсудить ваши индивидуальные факторы и обстоятельства для определения наилучшей стратегии планирования будущих активов и удовлетворения ваших потребностей, целей и намерений.

Мы специализируемся в вопросах наследственного права, в вопросах защиты активов от кредиторов, корпоративного права, авторского и интеллектуального права, помогаем в вопросах налогового законодательства - Виктория Бересс помимо юридического образования имеет ещё и финансовое - она СPA. Мы консультируем клиентов бизнесов и ведём их дела. Правовые вопросы и недвижимость - также относятся к вопросам, в которых мы по праву считаемся экспертами.

Ближайшие три месяца вы сможете почитать статьи по темам наследственного права, трастов, налогового законодательства, подготовленные адвокатами офиса «Beress & Zalkind», а также записаться на их семинары или проконсультироваться по телефонам в Бруклине и Манхэттене.1001 Avenue of Americas, 11th Fl, New York, NY 10018

2640 East 14th Street, Suite C1, Brooklyn, NY 11235

Main Phone (212) 390-0325

Alternative Phone (718) 513-3588 E-mail: info@bzlawgroup.com • www.bzlawgroup.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру