Житель Колорадо, выигравший "джекпот" в 2005 году, требует выплатить ему полную сумму выигрыша, который он разделил с двумя другими лицами

Когда Амир Массизадех, житель Булдера (Колорадо), выиграл в 2005 году "джекпот" межштатной лотереи, сумма которого составляла 4,8 млн долларов, счастье его было неполным - правильно угадали номера еще два участника лотереи. Так что выигрыш был разделен на три части, и Массизадех получил на руки 568 900 долларов (с учетом снижения приза при немедленной выплате и налогов). Но в 2015 году представитель колорадского филиала лотереи сообщил Массизадеху, что он, скорее всего, единственный претендент на "джекпот", так как два других "победителя" были вовлечены в мошеннический сговор, в ходе которого результаты розыгрышей в нескольких штатах были фальсифицированы.

Бывший директор отдела информационной безопасности при Ассоциации межштатной лотереи Эдди Типтон признал, что он манипулировал программным обеспечением, так что мог предсказать выигрышные номера в конкретных розыгрышах. Типтон и его сообщники таким образом "выиграли" десятки миллионов долларов. Мошенники согласились вернуть незаконно полученные выигрыши, а Типтон был осужден на 25 лет тюрьмы.

Теперь Массизадех подал в суд на штатную лотерею Колорадо, требуя утроить полученный им выигрыш и, с учетом накопленного за 12 лет интереса, выплатить ему около четырех миллионов долларов.

Новости региона

Все новости

Популярно в соцсетях