Skype запускает синхронный перевод для пользователей

Популярный сервис Skype запустил новую услугу Skype Translator, позволяющую в режиме реального времени переводить речь общающихся друг с другом пользователей. Сейчас устный перевод доступен для шести языков: английского, французского, немецкого, итальянского, китайского и испанского. Письменный перевод текстовых сообщений осуществляется на более чем 50 языков.

Skype Translator использует технологии распознавания речи, автоматического перевода и машинного обучения. То есть, чем больше сервис будет использоваться, тем корректнее он будет работать. Пока что переводчик работает для операционных систем Windows 7, Windows 8 и Windows 10.

Тестирование Skype Translator началось еще в декабре 2014 года. Тогда перевод осуществлялся только между двумя языками - испанским и английским. Компания продемонстрировала, как сервис работает в реальных условиях, выпустив видеоролик, на котором две школьницы - одна в Мексика, другая в США - с помощью Skype смогли поиграть в игру-угадайку, не зная языка друг друга.

Разработчики системы перевода говорят, что  их долгосрочная цель - обеспечить синхронный перевод речи и сообщений на максимально возможном числе языков и платформ.

Новости региона

Все новости

Популярно в соцсетях