В больших городах дорожает аренда жилья

Стоимость аренды жилой площади в США растет медленно, но верно. В апреле этого года цена в среднем была на четыре процента выше, чем год назад. Это самое быстрое увеличение за последние два года, превзошедшее даже рост цен на новые дома, которые подорожали на три процента. Об этом сообщило одно из самых больших американских агентств по продаже недвижимости Zillow.

Возможность снять жилье становится все менее доступной для рядовых американцев, и, по мнению экспертов, ситуация не улучшится в достаточно скором времени. Стоимость аренды постоянно росла с 2000 года и, в отличие от цены на дома, периодически не снижалась. Она увеличилась быстрее, чем стоимость домов, на 20 из 35 крупнейших жилищных рынках страны. Но постоянно существующая потребность в жилье во многих городах позволяет его владельцам поднимать и поднимать цену на аренду.

Так, в Сан-Франциско она выросла в апреле по сравнению с прошлым годом на 14,9 процента, в калифорнийском Сан-Хосе – на 12,9 процента, в Денвере – на 11,6 процента. Рост зафиксирован еще в 32 больших городах, и только в Чикаго и Миннеаполисе цена немного понизилась. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру