Все больше американцев поддерживают однополые браки

В преддверии решения Верховного суда США о статусе однополых браков по всей стране, которое ожидается в июне этого года, институт Гэллапа решил выяснить, сколько же американцев состоят в таких браках и сколько живут вместе без формальной регистрации.

Оказалось, что в Америке насчитываются почти два миллиона людей, живущих однополыми парами, из которых 780 тысяч официально женаты. Это более высокий показатель, чем был объявлен два года назад Бюро переписи населения. Увеличение отражает рост числа штатов, в недавние годы легализовавших однополые браки. Сейчас они законодательно признаны в 37 штатах и в столице страны Вашингтоне.

Лишь 13 штатов до сих пор препятствуют принятию подобного законодательства и запрещают гомосексуальные браки и все, что с ними связано в плане социальной государственной помощи. Между тем, различные опросы, проведенные в США в последнее время, показывают, что отношение американцев к однополым бракам меняется. Так, опрос газеты «Вашингтон пост» нашел, что 61 против 35 процентов американцев поддерживают разрешение геям заключать браки. Десять лет назад это соотношение было 58 к 39 процентам в пользу противников однополых браков. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру