За дешевизну авиабилетов приходится расплачиваться дополнительными поборами

В интервью «Уолл-Стрит джорнел» исполнительный директор авиакомпании «Спирит» Бен Балданза признал наличие многочисленных жалоб на работу его компании, но упирал на то, что низкие цены на билеты все равно привлекают многих пассажиров, готовых мириться с некоторыми «неудобствами». Просто люди, впервые воспользовавшиеся нашими услугами, плохо осведомлены о нашей «нетрадиционной деловой практике», сказал Балданза.

«Нетрадиционность» практики заключается, в основном, в дополнительных сборах буквально за все – за ручную кладь, за выбор места, за покупку билетов на кредитную карточку, за первую единицу багажа (до $100 плюс $25, если он весит больше 40 фунтов). Распечатать посадочный талон стоит $10, платить приходится за все закуски и напитки в салоне – даже вода стоит $3. Кроме того, каждый ряд кресел в салонах второго класса на 2-3 дюйма уже, чем в аналогичных салонах самолетов других компаний.

Но, возможно, Балданза не так уж неправ, признает газета. Она ссылается на данные опроса нескольких пассажиров авиакомпании, которые часто пользуются её услугами. Эти пассажиры указывают на дешевизну билетов, соблюдение расписания и хорошее обслуживание на борту самолетов. 

Новости региона

Все новости