Аттестаты зрелости по цене $200

Федеральная торговая комиссия (FTC) приостановила деятельность двух мошеннических организаций, которые через Интернет торговали дипломами об окончании средней школы. По иску федерального агентства суд наложил временный запрет на осуществление всех деловых операций и заморозил активы компаний Diversified Educational Resources, и Motivational Management & Development Services. FTC пытается добиться постоянного судебного запрета на деятельность этих фирм, чтобы окончательно разрушить преступную схему и вернуть добытую нечестным путем прибыль обманутым потребителям.

Средняя цена липового аттестата зрелости варьировалась от $200 до $300, а с начала своей деятельности в 2006 году мошенники, предположительно, заработали более $11 млн.

Красочно оформленные фальшивки несли на себе логотипы вполне легальных школ. На своих веб-сайтах мошенники уверяли своих клиентов в том, что они получат официальные аккредитованные свидетельства об окончании средней школы и смогут использовать их для поступления в колледж, на службу в вооруженные силы и при трудоустройстве. В действительности же это были ничего не стоящие бумажки, которые никак не могли помочь незадачливым клиентам в реализации их жизненных планов. 

Новости региона

Все новости

Популярно в соцсетях