Обама. Час расплаты

Помните шутку об одержимо любящей матери?

Глядя на сына, марширующего на военном параде, она замечает, что он вышагивает с левой ноги, в то время, когда все идут с правой. “Почему они все идут не в ногу?” - Восклицает она. Так же и с Бараком Обамой.

Помните шутку об одержимо любящей матери?
Барак Обама

Нация поворачивается против него, а он кричит, что это страна идет «не в ногу». Матери можно простить такие высказывания. Президенты и их партии должны быть безоговорочно... наказаны.

Опрос Quinnipiac показавший, что Обама в настоящее время считается самым плохим президентом после Второй мировой войны, не оставляет ему никаких поблажек и просветов. Из 12 вариантов ответов он получил самый “худший” с результатом - 33 процента.

Следующим «худшим» оказался Джордж Буш - 28 процентов. Джимми Картер, регулярно называемый национальной катастрофой, получил лишь 8 процентов. Даже Ричард Никсон со своими 13 процентами оказался лучше... И мы знаем, как закончился срок пребывания Никсона на президентском посту.

Жаль, что Америка не одумалась раньше. Опрос Quinnipiac выявил наличие огромного количества разочарованных избирателей, 45 процентов которых считают, что Митт Ромни был бы лучшим президентом, в то время как только 38 процентов все же и сегодня считают, что Обама - был правильным выбором в 2012 году.

Что ж, Обама флиртует с катастрофой. Этот и другие опросы показывают, что он постоянно теряет поддержку, в том числе в значительной мере и среди афроамериканцев.

Самое главное: несомненное большинство населения больше не доверяет ему и больше не верит, что он способен возглавлять страну.

Его политика, и в особенности ObamaCare, никогда не были популярны, но неудачи накапливались одна за другой, что окончательно и подорвало его политическую значимость. Вот что происходит, когда вы попались на слишком многих обманах и невыполненных обещаний об улучшении экономики. Не стоит недооценивать и влияние на «кислое» настроение американцев мирового хаоса.

Потеря поддержки граждан твоей страны - сильное событие в жизни любого президента. Нет простого пути назад к сердцам твоих граждан. А гнев и неповиновение копает глубокую яму. Обамовские антиреспубликанские дразнилки, критика в стиле предвыборных кампаний не идет на пользу, а только усиливает сомнения граждан Америки в его пригодности.

Зацикленный на поиске виноватых и жалости к себе, любимому, он производит впечатление человека, который даже не рассматривает возможности, что именно он и есть хотя бы часть проблемы. “Ну так давайте, судите меня,» - лениво бросает Обама в ответ на утверждения республиканцев о том, что он превышает законную власть.

Спикер Палаты представителей Джон Бейнер, который намерен подать в суд на Обаму, объясняет, почему его партия не пропускает законопроект об иммиграции. “Американский народ и их выборные должностные лица не верят в то, что Обама сможет обеспечить соблюдение закона”, говорит он.

Пытаясь оказать давление на республиканцев и завоевать голоса либералов, Обама хитро педалирует только части иммиграционного законодательства – например, популяризируя свое желание освободить лишь тех, кто приехал сюда нелегально, в детском возрасте. Эта весть — если молодые люди пересекут границу, то они не будут отправлены обратно - моментально распространилась в Латинской и Центральной Америке.

Вот дети и подростки и рванули через границу десятками тысяч, как будто по команде американского президента.

Вполне ясно, что Обама не будет прислушиваться к голосу общественности, но все же есть еще небольшой шанс, что высокопоставленные члены его партии смогут убедить его изменить курс. Их аргумент будет прост: Твоя политика не работает, а если ты будешь и дальше так продолжать, то республиканцы возглавят Сенат и объявят тебе импичмент. Ну а если и это его не испугает, тогда его не испугает ничего. 

Новости региона

Все новости