Посидел - и хватит

 

Министерство юстиции США заявило, что оно хочет пересмотреть сроки наказания лицам, приговоренным к длительному лишению свободы за преступления, связанные с наркотиками. Это будет происходить в порядке помилования. Для того, чтобы попасть под помилование, зэк должен отвечать строгим требованиям - прежде всего, это нахождение за тюремной решеткой не менее 10 лет.

Он также не должен быть замеченным в насильственных действиях как до, так и во время отбытия наказания, не быть связанным с организованной преступностью, не совершать предыдущих преступлений, быть на хорошем счету у тюремного персонала и быть приговоренным к длительному сроку, который, вероятно, и будет снижен применительно к нынешним уголовным положениям.

Если зэк удовлетворяет всем этим требованиям, то Минюст предоставит ему бесплатного консультанта, который будет готовить материалы для помилования. Минюст планирует посвятить «существенное время и ресурсы» для определения тех лиц, которые могут попасть под помилование, и обеспечить их скорое освобождение. Все заключенные в федеральных тюрьмах получат уведомление об этой программе и смогут ходатайствовать об участии в ней. 

Новости региона

Все новости

Популярно в соцсетях