Спортивные миллионы

Журнал Forbes опубликовал ежегодный список самых высокооплачиваемых спортсменов. В течение 11 лет первое место в нем неизменно занимал гольфист Тайгер Вудс, который в прошлогоднем списке оказался только третьим. Но всего год спустя Вудс доказал, что равных ему по заработкам нет и вновь стал лидером. В 2012 его доход от гольфа составил 78,1 миллиона долларов.

Второе место занял швейцарский теннисист Роже Федерер ($71,5 млн.), третье - баскетболист Коби Брайант из лос-анджелесской команды “Лейкерс” ($61,9 млн.). Еще один баскетболист, Леброн Джеймс из “Майами Хит”, заработал 59,8 миллиона, а замкнул первую пятерку Дрю Бриз – квотербек из команды по американскому футболу “Нью-Орлеан Сэйнтс ” – 51 миллион.

Самым высокооплачиваемым футболистом стал англичанин Дэвид Бекхем ($47,2 млн.), который расположился в списке на восьмой позиции, а среди бейсболистов первым, но 18-м в списке, был Алекс Родригес из нью-йоркских “Янкис”. Женщин в списке всего две, и обе теннисистки. На 29 место вышла россиянка Мария Шарапова ($29 млн.) и на 85-е китаянка Ли На (18,2 млн.). 

Новости региона

Все новости