Секретная служба вновь оскандалилась

 Трое сотрудников Секретной службы США, в задачу которых входила охрана президента Обамы во время его визита в Голландию, были отправлены домой за нарушение дисциплины.

Секретная служба вновь оскандалилась

Президентские охранники, прибывшие в Нидерланды до приезда главы Белого дома, нарушили правило, которое запрещает сотрудникам Секретной службы употреблять алкоголь за 10 часов до начала выполнения задания. Употребляли, и весьма обильно...

Как сообщает The Washington Post, один из охранников накануне прибытия Обамы в Амстердам напился до такого состояния, что не смог добраться до своего гостиничного номера и заснул прямо в холле.

Представители Секретной службы отказались комментировать происшествие, подтвердив лишь, что трое «отличившихся» агентов отправлены в США и отстранены от службы до завершения расследования.

Поведение охранников поставило очередное пятно на репутацию Секретной службы, сотрудники которой (казалось бы, проверенные-перепроверенные) раз за разом попадают в скандальные ситуации.

В 2013 году двое агентов были выведены из состава охраны президента Обамы после того, как им были предъявлены обвинения в сексуальных домогательствах.

В 2012 году несколько агентов были уволены за то, что пьянствовали и пользовались услугами местных проституток накануне визита президента Обамы в Колумбию. Пока босса нет – гуляем! 

Новости региона

Все новости