МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
В Новом Свете

Суперинтендант NYC Transit обманным путем ездил бесплатно через толловые мосты и туннели

Полицейские управления мостов и туннелей, которые ведут наблюдение за проездом через толловые линии, обнаружили среди нарушителей водителя, который работал в системе МТА и занимал там довольно высокое положение – суперинтендант NYC Transit.

Поначалу руководство агентства отказывалось назвать его имя, ссылаясь на то, что проведет внутреннее расследование. Но из других источников стало известно, что его зовут Адития «Бадди» Самару. Он отвечает за автобусное хозяйство.

Самару использовал нехитрый трюк: надевал на номерной знак пластиковый чехол, намеренно покрытый грязью, и толловый сканнер не считывал номер. Таким образом сообразительный суперинтендант годами проезжал через мосты и туннели бесплатно и задолжал с 2011 года более $100 тыс. – $9 тыс. непосредственно за толлы и $92 тыс. за штрафы. Высокопоставленный жулик попался после того, как вообще снял передний номерной знак (что само по себе в штате Нью-Йорк является нарушением), а задний оставлял в грязном чехле.

Самару утратил всякую осторожность и даже откровенно хвастался перед коллегами, как ловко он уклоняется от оплаты. Теперь ему придется за все рассчитаться. Об увольнении, впрочем, пока речь не шла.

Пресс-секретарь МТА Аарон Донован сообщил о том, что с 2017 года, то есть с того времени, когда плату за толловый проезд стали взимать автоматически, полиция разыскала более 5 тыс. автомобилей, водители которых уклонялись от оплаты. В результате возвращено около $6,1 млн.

Однако Донован признал, что всех отловить не удается. Примерно 3% неплательщиков ускользают от властей. Это создает проблему для планируемого платного въезда в Манхэттен.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах