МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
В Новом Свете

Табачная компания готова прекратить выпуск сигарет

Редко бывает, чтобы руководитель компании выступал за прекращение производства «самого продаваемого» продукта своей фирмы.

Но президент табачной компании Philip Morris International Джасек Олжак в интервью журналисту английской газеты Guardian сделал именно такого рода заявление: он сказал, что поддерживает план правительства полностью избавиться от курения к 2030 году. Он рад «видеть мир без сигарет, и чем раньше это произойдет, тем лучше».

Олжак, занявший пост исполнительного директора компании в мае, подчеркнул, что его фирма полностью прекратит продажу сигарет, включая самый популярный сорт Marlboro, еще до 2030 года.

В течение многих лет руководители компании говорили о планах отказа от производства сигарет и перехода на альтернативные изделия, включая электронные сигареты и подогреваемые табачные продукты. В июле Philip Morris сообщила о намерении купить фармацевтическую компанию Vectura, производителя лекарств от астмы, - шаг, который рекламировался как «желание трансформировать компанию в предприятие расширенных услуг в сфере медицины и здоровья».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах