МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
В Новом Свете

Коронавирус в Нью-Йорке: полезные источники информации

Если вы хотите получать любую информацию об изменениях в городе, подпишитесь со своего телефона на @NotifyNYC - для этого надо перейти на страницу NYC.gov/notifynyc и зарегистрироваться там бесплатно.

Вы получите подтверждение по электронной почте и инструкции для входа в приложение в первый раз, здесь же можно будет выбрать язык, на котором вам будут приходить оповещения (в том числе и русский). Обратите внимание, что после подписки вам будут приходить все городские новости, не только связанные с чрезвычайным положением, но и о ситуации в Нью-Йорке в общем – работе школ, общественного транспорта, перекрытии улиц и так далее. Чтобы получать на ваш телефон актуальную информацию об эпидемии коронавируса, отправьте текстовое сообщение COVID на номер 692-692. На сайте nyc.gov/coronavirus вы также найдете всю необходимую информацию, включая актуальные распоряжения мэрии.

Обратите внимание, что сеть городских госпиталей NYC Health and Hospitals оказывает помощь всем жителям Нью-Йорка, независимо от их иммиграционного статуса, платежеспособности или наличия медицинской страховки. Чтобы получить консультацию, позвоните 844-NYC-4NYC (844-692-4692) или 311. Если новости об эпидемии и карантине вызывают у вас беспокойство, стресс, панику, депрессию, вы можете бесплатно обратиться к квалифицированным консультантам в NYC Well по городскому телефону доверия 888-NYC-WELL (888-692-9355) либо отправить сообщение "WELL" на номер 65173. Со специалистами можно также пообщаться в чате на сайте nycwell.cityofnewyork.us/en/.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах