И 46 процентов ответивших заявили, что да, когда-то это было, но не уточнили время – в прошлом или сейчас. 18 процентов сказали, что были злоупотребления алкоголем, 10 процентов – наркотиками и еще 18 процентов – и тем, и другим. По данным Гэллапа, женщины немного чаще, чем мужчины, страдают от таких злоупотреблений. Интересно также, что чаще сталкиваются с наркоманией в семье жители Запада США. Правда, исследователи не приводят объяснение этого факта. Гэллап впервые сообщил о связанных с алкоголем семейных проблемах в 1947 году, когда в этом признались 15 процентов опрошенных. Эта цифра увеличилась в 1970-х годах и в конце 1990-х годов достигла 36 процентов.
Каждый второй американец страдает от злоупотреблений алкоголем или наркотиками
Институт Гэллапа опросил 2 500 взрослых американцев, задав один-единственный вопрос: страдал ли от злоупотребления наркотиками или алкоголем кто-нибудь из членов их семей.
Самое интересное
-
-
Академик Давид Иоселиани: «Эвтаназия — это благородно и цивилизованно»
-
Живут по отдельности: оценена возможность развода короля Карла с Камиллой
-
Найденные в багажнике знаменитого певца останки оказались телом школьницы
-
От штрафа до тюрьмы: как одно романтическое приключение в авто может сломать вам жизнь
-
Аналитик из Приднестровья описал возможные сценарии после выборов в Молдавии
Что еще почитать
-
Ушла с незнакомым мужчиной: в Уфе нашли пропавшую 14-летнюю школьницу
-
Британия начнет тотальную террористическую войну против России
-
Зеленский дал Трампу указания, как поступать с Россией: ожидается видео из траурного зала
-
Драка на автомойке привела к расстрелу на правительственной трассе: один убит
-
В убийстве Чарли Кирка все же нарисовался «украинский след»
В регионах
-
30 лет назад у Чикуна в Саратове был шанс остаться живым
-
Народные приметы на 17 сентября 2025 года: что нельзя делать в день Неопалимой Купины
-
Чистый атом: Уральский электрохимический комбинат избавляется от отходов советской эпохи и помогает оздоравливать Верх-Нейвинское водохранилище
Екатеринбург -
Вокруг рынка управления многоквартирными домами в Свердловской области наблюдается странная информационная активность
Екатеринбург -
Народные приметы на 16 сентября 2025 года: что нельзя делать в день Домны Доброродной
Улан-Удэ -
Дети рыдали: известная артистка Татьяна Куртукова наотрез отказалась фотографироваться с салехардцами. Видео
Ямал