МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
В Новом Свете

Аналогичная сервису Uber услуга: повозка, запряженная лошадьми

Тимоти Хочстедлер, житель города Колон (Мичиган) и член секты амишей-меннонитов, придерживающихся старообрядческого образа жизни, решил создать службу "персонального вызова транспорта" по типу популярной службы Uber. И назвал он свой сервис аналогично - Amish Uber. Но поскольку амиши не пользуются достижениями современной техники, включая электричество и автомобили, то в качестве транспортного средства Хочстедлер предлагает свою двухколёсную повозку, влекомую лошадью по кличке Морган.

Хочстедлер говорит, что его "двигатель", то есть Морган, характеризуется не только наличием четырех ног. В отличие от равнодушного механического двигателя автомобиля, Морган проявляет дружеские чувства к клиентам сервиса, и те отвечают ему тем же - гладят его, а некоторые даже целуют.

Амишский Uber пользуется всё возрастающей популярностью как среди городских жителей, так и среди визитёров, и особенно радуются возможности прокатиться на настоящей запряженной лошадью повозке дети.

Но в отличие от Uber вы не сможете заказать поездку по мобильному телефону - амиши этим технологическим достижением тоже не пользуются. Приходится визуально отслеживать коляску Хочстедлера и останавливать её взмахом руки - как вы останавливаете городское такси.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах