МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
В Новом Свете

Кирстен Нильсен: российские хакеры продолжают угрожать электоральной инфраструктуре США

Глава Министерства внутренней безопасности США выражает уверенность в том, что элементы избирательной системы страны по-прежнему уязвимы для атак российских хакеров.

Кирстен Нильсен, выступая перед вице-губернаторами штатов, привлекла их внимание к тому, что американское разведсообщество «постоянно наблюдает зловредные действия различных структур, направленные против элементов нашей электоральной инфраструктуры». По ее словам, «выборы несомненно являются приоритетной мишенью для государственных и негосударственных кибервзломщиков и троллей, которым поручено воздействовать на результаты выборов в Америке».

Вместе с тем Нильсен подчеркнула, что мероприятия, осуществляемые Россией в преддверии ноябрьских выборов в Конгресс, не могут сравниться по своим масштабам с теми, что предшествовали выборам президента в 2016 году. Она также отметила, что эти мероприятия направлены скорее на дезориентацию и раскол американского электората, нежели на конкретных политиков или партию.

Ранее Генпрокуратура США предъявила обвинения во вмешательстве в американские выборы 2016 года на стороне противников Демократической партии 12 офицерам кибервойск российского ГРУ.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах