МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
В Новом Свете

Владельцы ресторанов угрожают не обслуживать губернатора и мэра Нью-Йорка

Запрет на обслуживание клиентов во внутренних помещениях нью-йоркских ресторанов из-за эпидемии коронавируса вызвал бурные протесты как со стороны их владельцев, так и со стороны потенциальных посетителей.

А после того как запрет был вновь введен из-за второй волны инфицирования вирусом, группа владельцев ресторанов рассматривает возможность введения собственного запрета – на этот раз на обслуживание губернатора Эндрю Куомо и мэра Билла де Блазио. «После некоторого раздумья я предложил ресторанной индустрии выдвинуть наш собственный антизапретный протестный призыв: если мы не в состоянии обеспечить питание нашим семьям, то мы, соответственно, не хотим кормить вас и членов ваших семей», - заявил Майкл Куинн, владелец специализирующегося на макаронных блюдах ресторана и один из организаторов протестного движения. Куинн указал на то, что запрет на обслуживание клиентов во внутренних помещениях ресторанов заставляет людей собираться на дому или в других местах, в которых не соблюдаются такие жесткие гигиенические меры, как в ресторанах. По данным администрации штата, источником 70% случаев инфицирования коронавирусом являются домашние хозяйства и небольшие по численности собрания людей, в то время как не более 2% заражений может быть отнесено к посещению внутренних помещений ресторанов.

«Вот во что мне обходится соблюдение мер безопасности, - добавил Куинн. – За упаковку одноразовых перчаток я плачу почти $100 – в зависимости от того, какие перчатки вы покупаете. А в день я расходую пять таких упаковок, так как считаю, что лучше перестраховаться, чем потом сожалеть». Ему не нравится идея не обслуживать любых клиентов, включая де Блазио и Куомо, говорит он, но «у них нет сочувствия, которое им следовало бы иметь. При всем моем уважении не могу не упомянуть, что их зарплата им гарантирована».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах