МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
В Новом Свете

СУД РАЗРЕШИЛ ПОБЕДИТЕЛЯМ ЛОТЕРЕИ ГРИН-КАРТ DV-2020 ИММИГРИРОВАТЬ В США

Окружной судья Амит Мехта (назначенец Обамы) заблокировал указ президента Трампа о приостановке выдачи въездных виз в США победителям лотереи «зеленых карт» 2020 г. и их родственникам.

Мехта предписывает администрации Трампа «приложить максимум усилий» к тому, чтобы оперативно рассмотреть (после собеседования в консульстве) и обработать визовые заявления не позднее установленного срока 30 сентября, когда в Америке заканчивается финансовый год; заявления, не удовлетворенные до конца года, в который проводилась лотерея, признаются недействительными.

«Победители лотереи грин-карт – это люди, которые едут в нашу страну в поисках лучшей жизни и ради реализации американской мечты. Они не заслуживают того, чтобы их изображали в карикатурном виде как обычных преступников или использовали как разменную монету в политических играх», – написал Мехта.

Важно подчеркнуть, что судья при этом оставил в силе решение Трампа заблокировать физический въезд в страну до конца года удачливых «лотерейщиков», а также, кстати, обладателей временных рабочих виз H-1B, H-4, L и J, он только обязал Госдепартамент не препятствовать выдаче победителям въездных документов. Необходимо также отметить, что за бортом судебного постановления остались те, кто получил «зеленую карту» по любым другим основаниям, например, воссоединение семей.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах