МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
В Новом Свете

Дональд Трамп: на следующей неделе начнутся массовые депортации

Президент Трамп угрожает выдворить из страны миллионы людей, находящихся в ней незаконно. Депортации начнутся на будущей неделе и будут осуществляться оперативными темпами, заявил Трамп. Словами президентского твита, «Мы их выставим с той же скоростью, с которой они проникли в Америку». Выселению подлежат не только отдельные лица, но и целые семьи, включая детей.

Администрация сосредоточит свои усилия на лицах, получивших от федеральных судов окончательное предписание покинуть страну, но не подчинившихся ему. Комплекс депортационных мероприятий разрабатывался в течение многих месяцев, пишет The Washington Post.

Обычно Иммиграционно-таможенная служба (ИТС) держит в секрете предстоящие рейды, чтобы не спугнуть нелегалов, подлежащих задержанию. В 2018 году Трамп лично пригрозил судом мэру калифорнийского города Окленда, которая предупредила своих горожан о планах ИТС.

Во вторник на митинге в Орландо, штат Флорида, Дональд Трамп официально запустил свою кампанию по переизбранию, центральной темой которой станет иммиграция. Случаи незаконного перехода южной границы США резко увеличились за время правления Трампа.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах